Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Каневские библиотеки за здоровый образ жизни и креатив

15 ноября 2019 14:05

Каневские библиотеки за здоровый образ жизни и креатив
В межпоселенческой центральной библиотеке 14 ноября собрались специалисты общедоступных библиотек на семинарском занятии, посвященном креативным формам работы по формированию активной жизненной позиции в вопросах здорового образа жизни. В Каневском районе антинаркотической профилактике уделяется большое внимание. Сейчас проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью», в учреждениях культуры проводится второй этап межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России». Библиотекари являются активными участниками акций и операций, ведут целенаправленную работу в течение всего года.
На семинаре разобрали ошибки при проведении мероприятий антинаркотической направленности, провели обзор удачных сценарных разработок, рассказали об интересном опыте коллег из других регионов. Особенное внимание обратили на популяризацию здорового образа жизни через научно-популярные и художественные книги.
Подвели итоги муниципального конкурса «Библиотеки за здоровый образ жизни», проходившего с февраля по ноябрь 2019 года. Все это время библиотекари проводили мероприятия, оформляли выставки, стенды, писали статьи в СМИ. Участниками стали 22 библиотеки сельских поселений района.
Количество мероприятий и статей члены жюри перевели в баллы, оценили качественные стороны работы и уровень владения информационными технологиями. Победу в конкурсе одержала Придорожная библиотечная система (директор Снежана Чёрная). Второе место у библиотеки семейного чтения - филиал № 3 Каневской БС (заведующая Ирина Святная), третье – у библиотеки духовного возрождения - филиал № 4 Каневской БС (заведующая Светлана Коноваленко) и у библиотеки хут. Албаши (Елена Мокиенко). Победители получили грамоты и денежное вознаграждение под дружные аплодисменты коллег.
На семинарском занятии произошло еще одно приятное событие в библиотечном сообществе. Заведующая отделом читального зала Елена Грешкова и заведующая информационно-библиографическим отделом Оксана Кучерова краснодарской краевой юношеской библиотеки им. И.Ф. Вараввык познакомили коллег с интересным опытом по профориентации молодежи. Ежемесячно успешно в краснодарской библиотеке проходят встречи молодёжи и специалистов разных профессий. Читатели могут узнать о профессии, пообщаться и задать вопросы. А вопросы у молодёжи самые разные, например, какими чертами характера должна обладать  стюардесса, какая зарплата у нефтяника, как добиться успеха в бизнесе.
Такое семинарское занятие с участием краевых специалистов – это шаг вперед по лестнице профессионального успеха.

Межпоселенческая центральная библиотека


Фотографии

Все новости

Новости

Народные дружины приняли участие в охране общественного порядка при проведении выборов Президента Российской Федерации

Нарушений общественного порядка на объектах проведения мероприятий допущено не было.

19 марта 2024 08:00

Каневской РЭС предупреждает о возможном отключении электроэнергии

19 марта в промежутке между 9-00 и 17-00 станица Каневская будет частично обесточена.

18 марта 2024 16:48

Это Родина моя и делить ее нельзя!

Каневчане отмечают 10-летие воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

18 марта 2024 12:58

6

Все новости
00:00