Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Каневчане смогут готовиться к сдаче нормативов ГТО на новой площадке

12 ноября 2019 16:54

Каневчане смогут готовиться к сдаче нормативов ГТО на новой площадке

В рамках регионального проекта «Спорт – это норма жизни» нацпроекта «Демография» в пятнадцати муниципалитетах Кубани оборудуют малые спортивные площадки. Одна из них совсем скоро заработает в Каневской на центральном стадионе.

Несколько дней на одном из крупнейших спортивных объектов муниципалитета кипит работа. Там обустраивают площадку для подготовки и сдачи норм ГТО. В последние годы комплекс «Готов к труду и обороне» набирает обороты по всей стране. Не остается в стороне и Каневской район. В настоящее время у нас работают пять центров тестирования ГТО. Сегодня по предварительному подсчету в сдаче норм приняли участие около 30 тысяч человек, порядка восьми тысяч жителей стали обладателями «золотых», «серебряных» и «бронзовых» знаков отличия.

Новая площадка позволит сделать занятия спортом еще более доступными для всех слоев населения, в том числе и для людей с ограниченными возможностями. Также ее цель – привлечь еще большее количество людей к ГТО.

Размер площадки – 315 квадратных метров. На них расположатся десять силовых тренажеров и двадцать единиц оборудования для ГТО: шведские стенки, турники, мишени, брусья, специальные скамьи для отжиманий и так далее. Все это рассчитано для различных категорий занимающихся – детей, взрослых, инвалидов.

Фирмой-подрядчиком выступил местный «Спорт Легион». Сейчас ее сотрудники устанавливают оборудование. Затем здесь появится мягкое специализированное покрытие, после чего установят тренажеры.

- Здесь важно грамотно рассчитать и нанести разметку, все выставить по уровню, чтобы не было скосов. Нормы ГТО и сам сдавал в школе. А эта площадка для всех категорий, большой акцент на людей с ограниченными возможностями. Практически все здесь регулируется по высоте, - прокомментировал Игорь Булатов, представитель фирмы-подрядчика.

Как отметил директор МБУ «Стадион» Артем Битюков, в рамках программы на условиях софинансирования на обустройство площадки выделено три миллиона шестьсот тысяч рублей, из которых полмиллиона – муниципальный бюджет, остальные – краевые.

- Я уверен, что площадка будет пользоваться спросом. Каждый день стадион по вечерам кипит. Начиная с четырех часов, когда начинают работать спортивные детские секции, ближе к пяти-семи приходят те, кто занимается массовым спортом – ходят, бегают. Заняты все площадки, многолюдно практически до закрытия, до одиннадцати вечера.

После монтажа, на который при благоприятной погоде понадобится дней десять, на центральном стадионе заработает еще одна современная спортивная локация, позволив еще большему количеству жителей района вести активный здоровый образ жизни.

Пресс-служба администрации района


Фотографии

Все новости

Новости

В преддверии праздника поздравления принимают представители местного самоуправления

За активную гражданскую позицию, добросовестный труд и значительный вклад в развитие местного самоуправления десятки каневчан – муниципальные служащие, квартальные, неравнодушные земляки –  накануне п...

19 апреля 2024 16:54

6

В прокуратуре Каневского района обсудили вопросы в сфере незаконного вылова водных биологических ресурсов

На межведомственном совещании проанализировали исполнение законодательства по борьбе с правонарушениями и преступлениями в этой сфере.

19 апреля 2024 11:33

В Каневском районе вынесли приговор мошеннику

В суде установлено, что 36-летний местный житель с мая 2018 года по октябрь 2021 года, злоупотребляя доверием своего знакомого, под различными вымышленными предлогами похитил у потерпевшего более 885 тысяч рубл...

19 апреля 2024 11:25

Все новости
00:00