Каневчане могут заявить проекты в сфере экологии на международный конкурс

11 марта 2022 10:45

Каневчане могут заявить проекты в сфере экологии на международный конкурс

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского проводит международный проект «Экологическая культура. Мир и согласие».

Цель мероприятия – популяризация и поощрение проектов, имеющих практическое применение в области формирования и развития экологической культуры и направленных на достижение целей устойчивого развития. Более 10 лет конкурс выявляет и поддерживает такие проекты.

Число участников проекта традиционно велико: в 2021 году оргкомитет получил более 552 заявок из 62 регионов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья.

В 2021 году список номинаций конкурса был обновлен для более точного отражения задач в области формирования экологической культуры и выявления перспективных проектов, которые могут внести вклад в эффективную реализацию приоритетного национального проекта «Экология» на региональном уровне:

• «Экообразование»;
  • «Экопросвещение»;
  • «Гражданские экоинициативы»;
  • «Рупор экологии: СМИ»;
  • «Устойчивый бизнес»;
  • «Экотуризм».

По сложившейся традиции итоги проекта подводятся 5 июня в День эколога.

Информация о прядке участия представлена на сайте Фонда vernadsky.ru.

Отдел потребсферы и предпринимательства администрации Каневского района

Каневские дошколята познакомились со сверстниками из Луганска

Ребята из «Капитошки» пообщались с воспитанниками луганского детского сада № 43 по видеосвязи.

03 мая 2024 12:00

В честь Победы!

В центральном парке Каневской провели Всекубанскую эстафету «Спортсмены Кубани - в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

03 мая 2024 11:31

Стал известен график движения общественного транспорта на Пасху и Радоницу

Автобус по маршруту № 2 будет ходить с 23.00 часов 4 мая (от остановки «Пенькозавод») до 4.00 часов 5 мая.

03 мая 2024 10:23