Изменения в схеме размещения нестационарных торговых объектов обсудили в администрации Каневского района

05 февраля 2024 14:37

Участниками совещания стали замглавы Каневского района Наталья Бурба, ведущий консультант отдела развития торговли департамента потребсферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Евгений Лях, представители сельских поселений и специалисты администрации района.

Присутствующие обсудили изменения законодательства в области разработки и утверждения схем размещения нестационарных торговых объектов, а также работу межведомственной комиссии по вопросам внесения изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории Каневского района.

В современных условиях нестационарные торговые объекты становятся самым распространенным форматом торговли.

20 ноября 2023 года постановлением губернатора Краснодарского края внесены существенные изменения в порядок разработки и утверждения органами местного самоуправления схем размещения нестационарных торговых объектов на территории края.

Одним из основных изменений является запрет на розничную торговлю табачной продукцией, табачными изделиями или никотинсодержащей продукцией, кальянами, устройствами для потребления никотинсодержащей продукции в нестационарных торговых объектах, а также оборот алкогольной продукции.

В целях оказания методической, консультативной и правовой помощи департамент потребсферы и регулирования рынка алкоголя края разработал рекомендуемую форму договора о размещении нестационарных торговых объектов на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности либо государственная собственность на которые не разграничена, с учетом вышеизложенных изменений. Рекомендуемая форма договора была направлена всем сельским поселениям района для приведения в соответствие действующих договоров.

Главам сельских поселений поручили осуществлять сбор предложений от предпринимательского сообщества и предоставлять информацию по запросу районной администрации один раз в полугодие.

Отдел потребсферы и предпринимательства администрации Каневского района

Сегодня на базе детского лагеря «Факел» состоялся муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница»

Игра объединила 19 команд общеобразовательных организаций и два отряда колледжей.

03 мая 2024 15:10

Каневской ЦЗН оказывает содействие в трудоустройстве лицам, освободившимся из МЛС

Гражданам, обратившимся в центр занятости населения, обеспечивается доступ к единой цифровой платформе, единому порталу и региональному порталу, а также оказывается необходимое консультационное содействие.

03 мая 2024 14:35