Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Госавтоинспекция напоминает водителям о строгом соблюдении ПДД при движении в жилых зонах и дворовых территориях

09 июля 2020 08:39

Госавтоинспекция напоминает водителям о строгом соблюдении ПДД при движении в жилых зонах и дворовых территориях
В летние месяцы большое количество детей находится на улице, поэтому следует быть особо внимательными. Оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. Если произошел наезд на пешехода или велосипедиста, то водителю обязательно нужно остаться на месте ДТП, вызвать медиков, позвонить по телефону полиции 02, 102 или 112 и действовать согласно указаниям дежурного сотрудника полиции. Аналогичный порядок действий и в том случае, если пешеход или велосипедист ушел с места ДТП.
Уважаемые родители, прежде чем отпустить своего ребенка кататься на велосипеде, изучите с ним раздел правил дорожного движения, рассказывающий о том, где и как разрешено передвигаться на велосипеде ребенку. Исчерпывающий свод правил для движения велосипедистов содержится в 24 главе ПДД «Дополнительные требования к движению велосипедистов и водителей мопедов».

ОГИБДД ОМВД России по Каневскому району


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Каневские полицейские пресекли незаконную добычу водных биологических ресурсов

Жаберной сетью 49-летний житель станицы Новодеревянковской выловил из акватории, через которую рыба следует к местам нереста, порядка 30 рыб пород судак и тарань.

26 апреля 2024 15:21

Всё, что нужно знать о ТКО, собрано в одном разделе

Информация о графике движения спецтехники, реестре и схеме мест накопления твердых коммунальных отходов размещена на официальном сайте Каневского района в разделе «Деятельность»/ «ЖКХ»/ «Сфера обращения с тверд...

26 апреля 2024 15:01

Как идет реконструкция головного водозабора, проверил прокурор района

Здесь уже возведены три резервуара, два из них прошли гидроиспытания и пригодны к эксплуатации. Параллельно с монтажными работами в ближайшее время будут начаты работы по благоустройству.

26 апреля 2024 13:43

Все новости
00:00