Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Гарбузова грядка на все сто

10 сентября 2019 10:08

Гарбузова грядка на все сто

Каневское сельское поселение к 225-летитю станицы организовало конкурс, в котором сможет принять участие неограниченное количество мастериц со всего района. Главное условие – изготовить тыкву. А уж из чего она будет сделана, какого размера, цвета, массы – дело за мастером. Более 30 рукодельниц со всего района уже претворили идею в реальность.

Первую тыкву сделала Наталья Апанасова из когда-то любимой кофточки. И вообще ее поделок в этой выставке больше всего, это самый активный участник. После официального объявления конкурса подтянулись дома культуры со всего района и просто умелицы.

14 сентября все желающие смогут увидеть все тыквенное великолепие в Каневском курене. Также рядом поставят блюда из полезного оранжево-золотистого чудо-овоща. Отведать их можно будет после экспозиции. То есть «Гарбузова грядка» будет на все сто! По словам директора ДК «Колос» Любови Ищенко, ориентир в окончательном количестве экспонатов – на 225, именно столько лет имениннице-Каневской!

Сейчас организаторы продумывают максимальное число номинаций, чтобы ни одна рукодельница не осталась без приза. Нашли спонсоров, и это, в основном, местные предприниматели. Награждение планируют провести в воскресенье, 15 сентября, после фестиваля ухи.

Кроме впервые организованного конкурса творческие коллективы ДК «Колос» подготовили часовую праздничную программу с новыми номерами, для чего специально сшили костюмы. Она начнется в 18.00 на уличной сцене возле РДК 15 сентября.

И это только часть того, что для вас, уважаемые жители и гости, приготовили на юбилеи станицы и района!

С программой можно познакомиться на сайте администрации Каневского района.

Пресс-служба администрации района


Фотографии

Все новости

Документы

Все документы

Новости

Как идет реконструкция головного водозабора, проверил прокурор района

Здесь уже возведены три резервуара, два из них прошли гидроиспытания и пригодны к эксплуатации. Параллельно с монтажными работами в ближайшее время будут начаты работы по благоустройству.

26 апреля 2024 13:43

Каневчане могут получить бесплатные путевки для санаторно-курортного лечения детей в возрасте от 7 до 17 лет

Прием документов на получение путевки осуществляется в МФЦ по месту жительства либо в УСЗН в Каневском районе.

26 апреля 2024 13:35

Каневчане могут принять участие в краевом конкурсе «Самый лучший папа»

В конкурсе могут поучаствовать отцы, проживающие на территории Краснодарского края не менее пяти лет, создающие благоприятные условия для развития и воспитания детей, ведущие здоровый образ жизни, активно участ...

26 апреля 2024 11:45

Все новости
00:00