В рамках профилактического мероприятия «Декада безопасности» сотрудники Госавтоинспекции совместно с активистами «Молодежного патруля» обратились к водителям транспортных средств с призывом соблюдать правила дорожного движения и провели профилактическую акцию «Автокресло - детям!».
Полицейские напомнили водителям, что перевозить ребенка в автомобиле можно только с использованием детского удерживающего устройства. При перевозке детей следует соблюдать особые меры предосторожности и ни в коем случае не допускать нарушений ПДД.
Участники акции рассказали, что за нарушение правил перевозки детей водители, в том числе такси, могут быть привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ, предусматривающей штраф в размере 3000 рублей.
Каждому водителю, принявшему участие в мероприятии, правоохранители вручили тематическую памятку, а юным пассажирам - световозвращающие наклейки.
ОГИБДД Отдела МВД России по Каневскому району