Сотрудники Госавтоинспекции совместно с активистами Молодежного патруля провели акцию «Летом на велосипеде!», направленную на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием велотранспорта.
В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции разъясняли юным велосипедистам правила управления велосипедами. Особое внимание было уделено правилам перехода проезжей части - пересекать дорогу на велосипеде по пешеходному переходу запрещено, поэтому, подъехав к нему, необходимо спешиться и только после, убедившись в безопасности, переходить через дорогу. Кроме того, госавтоинспекторы напомнили о необходимости следить за техническим состоянием велосипеда: исправностью тормозов, рулевого управления, а также наличием световозвращателей и фонарей красного и белого цвета.
Юным велосипедистам стражи порядка напомнили, что можно ехать по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. Выезд на проезжую часть им запрещен. Соблюдение этих простых правил позволит велосипедистам избежать аварийных ситуаций на дороге.
С целью закрепления знаний сотрудники вручили велосипедистам памятки.
ОГИБДД Отдела МВД России по Каневскому району