Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской муниципальный район
Краснодарского края

Что делать, если у вас вымогают взятку?

10 января 2022 11:28

Чтобы пресечь деятельность взяточника, надлежит обратиться с устным или письменным сообщением в полицию.

Полицейские Каневского района напоминают, что делать, если у вас вымогают взятку? Следует вести себя крайне осторожно, не допуская опрометчивых высказываний, которые могли бы трактоваться либо как готовность, либо как отказ дать взятку;  внимательно выслушать и точно запомнить поставленные условия (размеры сумм, наименование товара и характер услуг, сроки и способы передачи взятки, форму подкупа); постараться перенести выбор времени и места до следующей беседы, предложить хорошо знакомое место для следующей встречи; поинтересоваться о гарантиях решения вопроса в случае дачи взятки и совершения подкупа;  не беря инициативу в разговоре на себя, позволить взяткополучателю «выговориться», сообщить как можно больше информации.

Чтобы пресечь деятельность взяточника, надлежит обратиться с устным или письменным сообщением в полицию.

Помните: правоохранительные органы располагают широчайшим спектром возможностей по борьбе с коррупцией, но без обращений и активной помощи граждан эта борьба значительно замедляется! Если вы и ваши близкие стали жертвами мошенников или вы подозреваете, что в отношении вас планируются противоправные действия, - незамедлительно обратитесь в полицию!


ОМВД России по Каневскому району


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Маркировка спецодежды стала обязательной в государственной системе контроля товаров «Честный знак»

Новые требования действуют с 1 марта для некоторых видов спецодежды и средств индивидуальной защиты.

04 мая 2026 16:23

В посёлке Кубанская Степь 5 мая ожидается отключение электроэнергии

Света не будет на некоторых участках.

04 мая 2026 15:43

В Каневской продолжает работу Центр поддержки предпринимательства

В нём оказывают бесплатные консультационные услуги представителям малого и среднего бизнеса, а также самозанятым гражданам.

04 мая 2026 13:12

Все новости
00:00
Сайт использует файлы cookie, обрабатываемые вашим браузером. Подробнее об этом вы можете узнать в Политике cookie.
Согласен