Будьте бдительны: на сайтах бесплатных объявлений действуют мошенники!

10 января 2022 08:45

Полиция Каневского района предупреждает: пострадать от действий мошенников можно как приобретая товар, так и выступая в качестве продавца.

Зачастую факты мошеннических действий имеют место при осуществлении частных сделок купли-продажи товаров или пользования услугами на сайтах бесплатных объявлений и социальных сетях.

Чтобы сохранить свои денежные средства, необходимо соблюдать простые правила:

- не переводите деньги в качестве частичной или полной оплаты. Помните: осуществление этой операции не гарантирует получение приобретаемого товара;

- не осуществляйте никаких действий с банковскими картами по указаниям посторонних лиц, даже если они представляются покупателями или продавцами;

- не переходите по ссылкам, которые вам присылают неизвестные, несмотря на называемые предлоги.

Будьте бдительны!

Если в отношении вас все же было совершено мошенничество, следует незамедлительно обратиться в органы внутренних дел, сообщив обстоятельства произошедшего и предоставив имеющиеся документы (расчетные чеки, распечатки звонков и т.п.). При этом нужно помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель обратится в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника, вернуть похищенное имущество. Вызвать полицию со стационарного телефона можно, набрав номер 8-861-64-4-57-02, 02, с сотового – 102.

ОМВД России по Каневскому району

Мы вместе!

В канун Дня детских общественных объединений и организаций прошел второй районный фестиваль общественных объединений «Мы вместе».

18 мая 2024 13:00

Дорожные полицейские провели профилактическую акцию «Юный пешеход»

В ходе мероприятия участникам акции разъяснили основные правила, которые должны соблюдать пешеходы.

17 мая 2024 14:30

В центре творчества «Радуга» наградили победителей творческого конкурса «Эстафета памяти»

Конкурс проводился при поддержке прокуратуры Каневского района.

17 мая 2024 14:15