Большая часть собранной пшеницы в Каневском районе – продовольственная

06 июля 2020 13:16

Большая часть собранной пшеницы в Каневском районе – продовольственная

Жатва в самом разгаре. Хозяйства района активно убирают озимую пшеницу. Уже освобождено почти 43 тысячи гектаров площадей, занятых этой культурой. Это 55 процентов. В среднем аграрии получают по 44,6 центнера. Лидируют по урожайности «Воля» (62,4 ц/га), «Кубанская степь» (61 ц/га) и «Родина» (56 ц/га). Хозяйство имени Данильченко озимую пшеницу уже собрали.

Финишировала уборка гороха на зерно. Средняя урожайность культуры 37,6 ц/га. Больше всего с одного гектара собрали в «Воле» (46,7 центнера) и в «Ниве» (42 центнера).

Ежедневно в уборочной страде участвуют 190 комбайнов.

Проводится послеуборчный комплекс работ.

Обследование пшеницы на качественные показатели показало, что 99,7 % полученного зерна продовольственное: 4 класса - 78,1 тыс. тонн (54,1 %), зерно 3 класса – 65,8 тыс. тонн (45,6 %).

Пресс-служба по материалам управления сельского хозяйства

Каневские полицейские пресекли незаконную добычу водных биологических ресурсов

Жаберной сетью 49-летний житель станицы Новодеревянковской выловил из акватории, через которую рыба следует к местам нереста, порядка 30 рыб пород судак и тарань.

26 апреля 2024 15:21

Всё, что нужно знать о ТКО, собрано в одном разделе

Информация о графике движения спецтехники, реестре и схеме мест накопления твердых коммунальных отходов размещена на официальном сайте Каневского района в разделе «Деятельность»/ «ЖКХ»/ «Сфера обращения с тверд...

26 апреля 2024 15:01