В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Стоп, мошенник!» в целях предупреждения и снижения числа преступлений в сфере IT-технологий в Каневском районе сотрудники полиции совместно с представителями казачества, добровольных народных дружин и волонтерских организаций провели разъяснительные беседы с гражданами о том, как не стать жертвами мошенников.
Участники мероприятия распространили среди жителей Каневского района листовки и памятки о том, как уберечь свои накопления на банковских картах от злоумышленников.
С начала 2021 года в Отделе МВД России по Каневскому району уже зарегистрировано 54 факта мошенничества, совершенных в отношении граждан Каневского района. Общая сумма материального ущерба от действий злоумышленников составила 8 373 684 рублей.
В день акции «Стоп, мошенник!» при участии более 250 человек распространено около 3000 листовок в 9 сельских поселениях Каневского района.
Отдел МВД по Каневскому району