Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской муниципальный район
Краснодарского края

Атаманом Каневского РКО избрали прежнего руководителя Александра Бежко

02 декабря 2019 15:23

Атаманом Каневского РКО избрали прежнего руководителя Александра Бежко

Ежегодный отчетно-выборный сбор Каневского РКО состоялся 29 ноября. В его работе приняли участие глава муниципалитета Александр Герасименко, заместитель атамана Кубанского казачьего войска Валерий Ефремов, а также члены районного казачьего общества, представители духовенства, силовых структур и аварийных служб, учащиеся казачьих классов и другие.

Как и положено по традиции, сбор начали с общей молитвы, которую провел благочинный Каневского округа церквей, настоятель храма целителя Пантелеимона протоиерей Александр Брижан. Затем к присутствующим обратился глава района Александр Герасименко.

- Сегодня мы видим стабильную слаженную работу в рядах казачества. Я благодарен атаману и всем вам за помощь в обеспечении правопорядка на территории района. Вы принимаете участие во всех значимых общественных мероприятиях, праздниках. Состоять в обществе для «галочки» неправильно, я считаю. Нужно, чтобы казачество было в душе. Еще раз спасибо за вашу работу.

Свой отчет представил атаман Каневского РКО Александр Бежко. Он рассказал, что сделано в районном казачьем обществе не только за последний год, но и за пять лет в целом. Озвучил Александр Владимирович и проблемные моменты в работе, обозначил и перспективы на будущее.

Слово предоставили Валерию Ефимову, который отметил, что Николай Долуда назначен на должность атамана Всероссийского казачьего войска. Это важное событие в истории современного казачества. Также Валерий Васильевич подчеркнул, что ряды казаков должны регулярно пополняться. Сейчас эта работа проводится неактивно. Он высказал положительное мнение об отчете Александра Бежко, дал работе атамана и общества удовлетворительную оценку.

Высказались и другие представители районного казачества. Свое слово сказали и старейшины.

Одним из вопросов повестки дня было избрание нового атамана Каневского РКО. Все поддержали кандидатуру нынешнего руководителя Александра Бежко. Также выбрали его заместителя, членов комиссий.

Вновь избранному атаману вручили символ власти – булаву. Отец Александр благословил на достойное служение интересам общества, как казачьего, так и гражданского.

В завершение сбора Александр Бежко резюмировал: «Мы должны делать добрые дела». И это касается не только членов РКО, но и каждого жителя района и страны.

Пресс-служба администрации района


Фотографии

Все новости

Новости

Каневской ЦЗН оказывает помощь в трудоустройстве бывшим осуждённым

В рамках соглашения о сотрудничестве между центром занятости населения и ОМВД России по Каневскому району с начала года правоохранители направили 10 граждан в Каневской ЦЗН для содействия в трудоустройстве.

05 мая 2026 15:27

Стартовал 9-й этап Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»

Он посвящён безопасности денег в цифровой среде.

05 мая 2026 13:29

Организации санаторно-курортной сферы района могут получить субсидии на развитие инфраструктуры

Претендовать на выплаты имеют право юридические лица (кроме государственных и муниципальных учреждений) и индивидуальные предприниматели.

05 мая 2026 11:04

Все новости
00:00
Сайт использует файлы cookie, обрабатываемые вашим браузером. Подробнее об этом вы можете узнать в Политике cookie.
Согласен