Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Атаман Каневского РКО Александр Бежко отчитался о проделанной за год работе

21 ноября 2020 08:20

Атаман Каневского РКО Александр Бежко отчитался о проделанной за год работе
На отчетный сбор, который провели с соблюдением всех норм санитарной безопасности, в ДК «Колос» 20 ноября собрались 86 казаков хуторских обществ.
Также его участниками стали атаман Ейского казачьего отдела Павел Лях и  настоятель храма 40 мучеников Севастийских протоиерей Николай Сидоров.
Атаман РКО Александр Бежко отчитался перед казаками о работе за год. Он отметил, что, несмотря на особые непростые условия работы, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции, планы прошлого года удалось реализовать. Александр Владимирович поблагодарил казаков за службу, понимание и поддержку. В круглосуточном режиме казаки несли службу на четырех блокпостах на въездах в район,  каждый день на протяжении почти трех месяцев принимали участие в работе мобильных  отрядов самоконтроля по соблюдению карантинных мер, а сегодня продолжают работать в составе рабочих и мониторинговых групп во всех поселениях муниципалитета.
Сегодня в районе насчитывается 8 хуторских казачьих обществ. Общая численность РКО – 695 человек.
Казачьи дружины на постоянной основе несут государственную службу. В перечень их обязанностей входит охрана общественного порядка, борьба с незаконным оборотом наркотиков.
Под охраной казачьим ООО ЧОО «Пластуны Каневская» находятся 80 социальных объектов. Это школы, детские сады, учреждения дополнительного образования, объекты культуры и спорта.
Рассказал атаман и о том, как продолжает свою работу Союз казачьей молодежи, уделил внимание вопросам казачьего воспитания в детских садах и школах.
Подводя итоги, Александр Владимирович отметил, что необходимо усилить работу по увеличению численности рядов казаков, продолжить развивать институт наставничества в школах так, чтобы  казак-наставник для ребят был вторым классным руководителем, повысить уровень проведения военно-полевых сборов.
Вспомнили в этот день казаков ушедших из жизни в 2020 году, их память почтили минутой молчания.
После заслушали доклады председателей ревизионной комиссии, казачьего суда и Совета стариков Каневского РКО.  Напутственное слово атаману и всем казакам произнес настоятель храма 40 мучеников Севастийских протоиерей Николай Сидоров.
Слово предоставили  атаману Ейского казачьего отдела Павлу Ляху. Он отметил, что численность казаков в Каневском РКО необходимо увеличивать, привлекая в общество активную молодежь. Также он рекомендовал усилить просветительскую работу в социальных сетях.
Завершая сбор, казаки единогласно дали удовлетворительную оценку работе атамана и правления.

Пресс-служба администрации района


Фотографии

Все новости

Новости

Сила согласия: каневчанки стали участницами школы национального молодежного лидера

80 молодежных лидеров национально-культурных общественных объединений края собрались в эти дни в Анапе.

28 марта 2024 10:14

Сотрудниками Госавтоинспекции проводятся рейдовые мероприятия

Они направлены на пресечение административных правонарушений, влекущих за собой рост ДТП.

27 марта 2024 15:31

Азово-Кубанский отдел госконтроля, надзора и охраны водных биоресурсов напоминает о нормах законодательства

За нарушение правил рыболовства наступает ответственность,

27 марта 2024 15:25

Все новости
00:00