Александр Герасименко: «У вас новый глава, почаще встречайтесь, вместе выявляйте проблемы и решайте их сообща»

21 ноября 2019 11:25

Смотреть фотоальбом
Привольненское сельское поселение стало очередной территорией рабочего выезда главы района Александра Герасименко. Личный прием начался в местном Доме культуры в 9.00. Первый вопрос от жительницы станицы – мониторинг работы ДК, включая время работы кружков, профобразование кадров, их активность в организации деятельности этого учреждения культуры и в привлечении жителей станицы к занятиям. Глава согласился с тем, что в это достаточно солидное учреждение надо вдохнуть жизнь и организовать все так, чтобы работа кипела, а ДК стал настоящим культурным центром. Он дал поручение проработать вопрос и по графику, и по кадрам.
Спрашивали главу и о возобновлении работы секции бокса в станице. Помещение есть, но примерно год нет тренера. Поэтому юные боксеры не могут заниматься любимым делом. Как ответил Александр Герасименко, проблема известна, ею занимаются, а пока дал поручение специалистам предпринять меры для того, чтобы ребятам помогали поддерживать физическую форму.
Следующий заявитель озабочен темой утилизации органического мусора (веток, листьев, сухой растительности) и строительного, поскольку ООО «Экотон» вывозит только твердые коммунальные отходы. Предложенные варианты – изготовление и наполнение компостной ямы для органических остатков или заказ телеги в администрации сельского поселения. Как дополнил глава поселения Дмитрий Ерофеев, от местных жителей поступило предложение по оказанию помощи в организации бизнеса – работы щепореза, и, возможно, в скором будущем появится еще один способ утилизации древесины.
Работа железнодорожного переезда в станицу Каневскую – еще одна проблема приволян. Они просят, чтобы продумали нанесение прерывистой линии дорожной разметки, поскольку, когда переезд закрыт для проведения ремонтных работ, развернуться и не нарушить правила дорожного движения, пересекая сплошную, не представляется возможным. Руководитель муниципалитета поручил этот вопрос обсудить с соответствующими структурами.
Далее Александр Викторович побывал на отремонтированной спортивной площадке с современным покрытием, оценил качество выполненных работ, прошелся по расположенной рядом тринадцатой школе, обозначил первостепенные задачи в плане содержания и ремонта здания.
Открывая встречу с местными жителями поселения, глава района отметил, что ряд поселений в таком же порядке уже отработан и в этот день он вместе  с присутствовавшими в зале представителями разных служб готов ответить на все вопросы приволян.
Он кратко рассказал о том, что в Каневском районе сделано в этом году и что планируется на ближайший период, в том числе и в Привольненском поселении.
Более детально о состоянии дел доложил избранный в сентябре глава Дмитрий Ерофеев. Из масштабных работ на следующий год – реконструкция парковой зоны рядом с ДК в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Планируется заменить плитку, высадить новые растения, установить детскую и спортивную площадки. Стоимость работ – 30 млн рублей.
Кроме того, в планах поселения – ремонт дорог по улицам Хрюкина и Новой станицы Привольной и двух тротуаров, капремонт трех скважин. Готовится документация на ремонт фасада Дома культуры.
Также на встрече говорили о правопорядке, участившихся случаях мошенничества, о бдительности граждан и внимательном отношении к приезжим, новым лицам поселения, о вопросах пожарной безопасности, об обследовании семей, находящихся в сложной жизненной ситуации, с целью оказания им помощи.
В числе немногочисленных вопросов приволян – проведение сходов жителей поселения, обеспечение льготными препаратами для больных сахарным  диабетом.
- Наша общая задача – поддерживать друг друга, жить и развиваться, - подчеркнул Александр Герасименко в завершении встречи. – У вас новый глава, почаще встречайтесь, вместе выявляйте проблемы и решайте их сообща.

Пресс-служба администрации района

Каневчане несут цветы к Вечному огню

Вместе с воспитанниками 12-го детсада почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны прокурор района Артём Шаблов.

08 мая 2024 13:12

В Новоминской состоялось выездное заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений

В работе выездного заседания ТКПП принимали участие начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации района Наталья Веретельник и главный специалист отдела по взаимодействию с правоохранительными орга...

08 мая 2024 13:11