Территориальная избирательная комиссия Каневская приняла участие в краевом многодневном обучающем семинаре

09 апреля 2021 11:28

7-8 апреля 2021 года председатель территориальной избирательной комиссии Каневская Елена Асаул и секретарь ТИК Каневская Анна Мацко приняли участие в многодневном обучающем семинаре, проводимом избирательной комиссией Краснодарского края совместно с Законодательным Собранием Краснодарского края.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко, председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам местного самоуправления, административно-территориального устройства и социально-экономического развития территорий Сергей Жиленко, заместитель директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Оксана Калашникова.

В связи с санитарно-эпидемиологической ситуацией и действующими рекомендациями Роспотребнадзора, в этом году обучающее мероприятие проводилось в форме дискуссионных занятий для небольших групп. Образовательный процесс был организован в формате лекций и практических занятий. Выступления спикеров сопровождались презентациями и дополнялись методическими разработками.

В ходе первого дня рассматривались базовые вопросы избирательного процесса с учетом изменений законодательства. В рамках второго дня организаторы выборов приняли участие в круглом столе, посвященном актуальным вопросам подготовки к предстоящим выборам, которые будут назначены на единый день голосования 19 сентября 2021 года.

По окончании обучающего семинара проведено тестирование и вручение свидетельств об успешном прохождении обучения.

Как идет реконструкция головного водозабора, проверил прокурор района

Здесь уже возведены три резервуара, два из них прошли гидроиспытания и пригодны к эксплуатации. Параллельно с монтажными работами в ближайшее время будут начаты работы по благоустройству.

26 апреля 2024 13:43

Каневчане могут получить бесплатные путевки для санаторно-курортного лечения детей в возрасте от 7 до 17 лет

Прием документов на получение путевки осуществляется в МФЦ по месту жительства либо в УСЗН в Каневском районе.

26 апреля 2024 13:35

Каневчане могут принять участие в краевом конкурсе «Самый лучший папа»

В конкурсе могут поучаствовать отцы, проживающие на территории Краснодарского края не менее пяти лет, создающие благоприятные условия для развития и воспитания детей, ведущие здоровый образ жизни, активно участ...

26 апреля 2024 11:45