Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Представители региональных отделений политических партий приняли участие в обучающем мероприятии ЦИК России

26 февраля 2021 10:28

25 февраля 2021 года в зал заседаний избирательной комиссии Краснодарского края были приглашены руководители и представители региональных отделений политических партий для участия в семинаре ЦИК России. Обучающее мероприятие для политических партий проходило в дистанционном формате по теме «Личные кабинеты политических партий на ЕПГУ и их использование. Сбор подписей избирателей с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

В ходе обучающего семинара членами ЦИК России и представителями Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации были продемонстрированы подробные инструкции по применению новых цифровых сервисов на Портале «Госуслуги», связанных с использованием политическими партиями личных кабинетов и сбором электронных подписей избирателей в поддержку кандидатов, списков кандидатов.

На семинаре также была проанализирована практика сбора подписей через Портал «Госуслуги» в отдельных субъектах Российской Федерации на прошедших региональных выборах в сентябре 2020 года. Использование возможности электронного сбора подписей предусмотрено только на выборах регионального уровня и позволяет собрать через Портал «Госуслуг» до 50% подписей, необходимых для регистрации кандидата или партийного списка.

В завершение обучающего мероприятия председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко проинформировал присутствующих о предстоящих избирательных кампаниях, которые пройдут в единый день голосования 19 сентября 2021 года, рассказал о практике применения существующих цифровых технологий и сервисов на выборах в Краснодарском крае. По итогам мероприятия представители политических партий имели возможность задать вопросы по интересующим темам.


Фотографии

Все новости

Документы

Все документы

Новости

Дорожные полицейские проводят инструктажи с водителями автобусов, осуществляющих перевозки детей

Организованная перевозка группы детей должна осуществляться в соответствии с правилами дорожного движения, а также правилами организованной перевозки групп детей.

29 марта 2024 09:34

Оповещение о начале проведения публичных слушаний

На публичные слушания представляется документация по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки Красногвардейского сельского поселения Каневского района.

29 марта 2024 09:23

«Белая», «черная» или «серая»: как зарплата влияет на размер пенсии и получение социальных выплат кубанцев?

Работодатель, навязывающий серую схему оплаты труда, «экономит» на страховых взносах, лишая тем самым своих сотрудников законных прав на формирование пенсии, оплату отпуска, листа нетрудоспособности, в том числ...

29 марта 2024 08:00

Все новости
00:00