Избирательная система Кубани подвела итоги работы в 2022 году

16 декабря 2022 10:22

Избирательная система Кубани подвела итоги работы в 2022 году
В избирательной комиссии Краснодарского края состоялось ежемесячное планерное совещание с территориальными избирательными комиссиями. Мероприятие было посвящено подведению итогов работы в 2022 году и прошло в очно-дистанционном формате с подключением в режиме видеоконференцсвязи организаторов выборов в муниципальных образованиях. В работе совещания в избирательной комиссии Краснодарского края приняла участие председатель территориальной избирательной комиссии Каневская Елена Асаул.

Планерное совещание открыл председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко. Он рассказал об основных результатах деятельности организаторов выборов в 2022 году, отметил новые достижения и подробно остановился на перспективных задачах избирательной системы Кубани. В предстоящем году членам избирательных комиссий предстоит провести муниципальные избирательные кампании в связи с истечением сроков полномочий избираемых на местном уровне органов, а также начать подготовку к новому циклу избирательных кампаний. Продолжится работа по укреплению кадрового потенциала избирательной системы, улучшению материально-технического обеспечения и обучения членов комиссий и участников избирательного процесса, отдельное внимание планируется уделить совершенствованию деятельности в сфере повышения правовой культуры молодежи и информирования избирателей.

В ходе мероприятия были отмечены краевыми наградами сотрудники аппарата избирательной комиссии Краснодарского края по итогам работы в единый день голосования, а также награждены победители краевых конкурсов.
По итогам конкурсов на лучшую информационную работу в сети Интернет в номинации «Лучшая страница сайта избирательной комиссии» и на лучшую организацию работы в области информационно-разъяснительной деятельности в номинации «Лучшая организация работы по обучению организаторов выборов» территориальная избирательная комиссия Каневская заняла 3 места. Председателю территориальной избирательной комиссии Каневская вручены благодарности председателя избирательной комиссии Краснодарского края.

Сегодня на базе детского лагеря «Факел» состоялся муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница»

Игра объединила 19 команд общеобразовательных организаций и два отряда колледжей.

03 мая 2024 15:10

Каневской ЦЗН оказывает содействие в трудоустройстве лицам, освободившимся из МЛС

Гражданам, обратившимся в центр занятости населения, обеспечивается доступ к единой цифровой платформе, единому порталу и региональному порталу, а также оказывается необходимое консультационное содействие.

03 мая 2024 14:35