За дачу взятки сотруднику ГИБДД водителю грозит уголовное наказание

14 июля 2021 09:18

Госавтоинспекция Каневского района информирует участников дорожного движения о последствиях попыток склонения сотрудников к совершению коррупционных правонарушений.

Одним из приоритетных направлений деятельности МВД России является противодействие коррупции, формирование в обществе негативного отношения к коррупционным проявлениям. Непрерывно осуществляется комплекс мероприятий, направленных на предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений данного вида.

В соответствии с ч.1 ст. 291 УК РФ за дачу взятки должностному лицу предусмотрены штраф в размере до 500 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки либо исправительные работы до двух лет с лишением права занимать определенные должности, заниматься определенной деятельностью, а также лишение свободы до двух лет со штрафом от пятикратной до десятикратной суммы взятки.

В попытке избежать административное преследование за нарушение правил дорожного движения лицо, предлагающее сотруднику ГИБДД взятку, подвергает себя уголовному преследованию. Дача взятки, равно как и ее получение, являются уголовно наказуемыми.

ОГИБДД ОМВД России по Каневскому району

Сегодня на базе детского лагеря «Факел» состоялся муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница»

Игра объединила 19 команд общеобразовательных организаций и два отряда колледжей.

03 мая 2024 15:10

Каневской ЦЗН оказывает содействие в трудоустройстве лицам, освободившимся из МЛС

Гражданам, обратившимся в центр занятости населения, обеспечивается доступ к единой цифровой платформе, единому порталу и региональному порталу, а также оказывается необходимое консультационное содействие.

03 мая 2024 14:35