Всероссийская акция «Библионочь» пройдёт 20 апреля

05 апреля 2024 17:05

В поддержку библиотек и чтения 20 апреля по всей стране в 13-й раз пройдет Всероссийская акция «Библионочь». Тема акции этого года - «Читаем всей семьёй». В библиотеках Каневского района состоятся праздничные мероприятия с играми, развлечениями, сюрпризами и угощением.

Межпоселенческая центральная библиотека 20 апреля присоединится к акции и порадует читателей своими яркими сюжетами, которые традиционно включают две тематические части: Библиосумерки — отдельная семейная литературно-игровая программа для детей «Будет в семье лад, коли книге рад», которая стартует в 16.00, и основная программа для взрослой аудитории, которая начинается в 18.00 и завершится к ночи. Её активности - это литературный квест «Всей семьёй у книжной полки», своя игра «Турнир книгочеев», фестиваль настольных игр «Игра по кругу», вечер весёлых затей «У семейного очага», семейный микс «Ивановы, Петровы, Сидоровы…». Разные вкусности найдутся в литературном кафе «Семейная кухня» и у столика с необычным названием «Мой мармеладный, я не права». Библиотечное ориентирование, семейный подряд, фото на память, душевное чаепитие, загадки-отгадки… В общем, полная библиоготовность к подаче хорошего настроения.

Читателям остаётся только сказать Библионочи «Да!» и ждать всевозможных библиотечных диковинок.

В.В. Шварц,
заместитель директора по методической работе

Внесены изменения в порядок распоряжения средствами материнского капитала

Теперь семьи смогут направить деньги на реконструкцию домов блокированной застройки, например, таунхаусов и дуплексов.

07 мая 2024 16:55

Росреестр информирует о проведении плановых технических работах

В связи с проведением плановых технических работ в праздничные и выходные нерабочие дни – с 20:00 часов 8 мая по 23:59 часов 12 мая – будет недоступен прием документов на оказание государственных услуг Росреест...

07 мая 2024 15:47

В каневской первой школе прошёл смотр-конкурс песни и строя «Плечом к плечу»

Юные патриоты из 11 школ района продемонстрировали мастерство строевой подготовки и музыкальные способности.

07 мая 2024 11:58