Всемирный день охраны труда отметили в Каневской

29 апреля 2021 16:44

28 апреля Каневской центр занятости населения провел семинар, приуроченный к Всемирному дню охраны труда. Он был утвержден в 2003 году.

Основная цель празднования - обратить пристальное внимание на безопасность труда, а также почтить память людей, подорвавших свое здоровье и погибших на производстве. Сегодня к проблеме соблюдения безопасности на производстве обращаются более ста стран мира и не случайно, потому что ежедневно более пяти тысяч человек погибают именно на производстве.

На семинаре к присутствующим обратилась замглавы Каневского района Ирина Ищенко.

В торжественной обстановке она вручила благодарственные письма участникам всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», работникам предприятий: АО имени Данильченко, ОАО «Победа», ПАО «Родина», ООО «Пламя», ГКУ КК «Центр занятости населения Каневского района», МБДОУ Детский сад № 3, МБДОУ Детский сад № 9, МКУ «Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений».

В семинаре принимали участие помощник прокурора Каневского района Цаган Гаряева, главный бухгалтер некоммерческой организации дополнительного профессионального образования Каневской учебный центр "Профессионал" Жанна Арушанян, преподаватель некоммерческой организации дополнительного профессионального образования Каневской учебный центр "Профессионал" Сергей Ксёнз, ведущий специалист ГКУ КК «Центр занятости населения Каневского района Александр Манютин.

Девизы и лозунги праздника меняются год от года, однако все они связаны непосредственно с обеспечением и сохранением безопасности людей на производстве и созданием безопасных рабочих мест.

Каневской ЦЗН

Дорожные полицейские провели профилактическую акцию «Юный пешеход»

В ходе мероприятия участникам акции разъяснили основные правила, которые должны соблюдать пешеходы.

17 мая 2024 14:30

В центре творчества «Радуга» наградили победителей творческого конкурса «Эстафета памяти»

Конкурс проводился при поддержке прокуратуры Каневского района.

17 мая 2024 14:15

Госавтоинспекция Каневского района проводит инструктажи с водителями автобусов, осуществляющих перевозки групп детей

Организованная перевозка группы детей должна осуществляться в соответствии с правилами дорожного движения, а также правилами организованной перевозки групп детей автобусами.

17 мая 2024 14:10