Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Все школы Кубани оборудованы камерами видеонаблюдения и тревожными кнопками

13 августа 2020 14:48

Все школы Кубани оборудованы камерами видеонаблюдения и тревожными кнопками

Вопросы безопасности образовательного процесса обсудили на заседании региональной антитеррористической комиссии, которое провел Вениамин Кондратьев.

В школах почти закончили подготовку к новому учебному году, который начнется 1 сентября. Особое внимание при подготовке уделяется антитеррористической защищенности. По поручению губернатора во всех организациях безопасность обеспечивается специализированной охраной. При этом 96% школ, 86% детских садов и учреждений допобразования заключили договоры с казачьими ЧОПами. Увеличился по сравнению с прошлым годом и охват и современными техническими системами обеспечения безопасности.

– Камеры видеонаблюдения, кнопки тревожной сигнализации есть в каждой школе. Эти камеры и кнопки должны исправно работать. Охранники должны четко понимать, как реагировать в любой ситуации. Мы это все не для галочки делаем, а чтобы обеспечить безопасность детей, – отметил Вениамин Кондратьев.

Требованиям пожарной безопасности на сегодняшний день в крае соответствуют 87,6% учебных учреждений. Сотрудники пожарного надзора выявили и потребовали устранить нарушения в организациях образования Ейского, Калининского, Курганинского района.

Речь зашла и о безопасности дорожного движения возле образовательных учреждений.

– Прошу коллег в рамках компетенций проверить пешеходные переходы, светофоры, обновить разметку рядом с учебными заведениями и усилить патрулирование вблизи образовательных учреждений. Нужно учесть, что дети пять месяцев не ходили в школу, поэтому необходимо напомнить им правила дорожного движения, – поручил губернатор.

Как доложил глава ГУ МВД России по краю Владимир Андреев, сотрудники ведомства проводят проверки маршрутов к школам. Выявлено порядка 250 недочетов – в основном это отсутствие разметки, дорожных знаков.

– Эти нарушения можно легко исправить, прошу обратить на это внимание. Также мы проверяем по всем базам данных водителей школьных автобусов. С теми, кто нарушает ПДД, нужно проводить соответствующую работу. Под особый контроль нужно взять проход посторонних лиц в школы, особенно с учетом эпидобстановки, и обратить внимание на ограждение школ. Все меры работают только тогда, когда охранники надлежащим образом выполняют свои обязанности. Обратим внимание и на работу торговых точек рядом со школами, чтобы предотвратить риск продажи опасных веществ детям, – заключил Владимир Андреев.

Пресс-служба администрации Краснодарского края



Все новости

Новости

Глава Придорожного сельского поселения Михаил Авакьян ушел в отставку

Он написал заявление о досрочном сложении полномочий по собственному желанию.

28 марта 2024 16:45

В хуторе Средние Челбасы временно ограничат электроснабжение

Света не будет 29 марта с 9-00 до 16-00 часов.

28 марта 2024 15:44

В Каневском районе полицейские задержали двух браконьеров

В ходе рейдовых мероприятий по охране водных биологических ресурсов сотрудники полиции застали с поличным мужчин, вылавливающих рыбу.

28 марта 2024 15:01

Все новости
00:00