Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Владельцы ЛПХ не смогут сдать молоко без оформления ветеринарных документов

13 сентября 2019 17:04

Владельцы ЛПХ не смогут сдать молоко без оформления ветеринарных документов

В соответствии с ветеринарными правилами организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, утвержденных приказом Минсельхоза России от 27.12.2016 года № 589 и на основании разъяснений, данных на официальном сайте Россельхознадзора, сырое молоко должно сопровождаться из личных подворий граждан на молочные пункты, молзаводы, рынки по ветеринарным сопроводительным документам, оформленных в государственной информационной системе (ГИС) «Меркурий».

Данные ветеринарные документы владельцы ЛПХ-производители молока должны самостоятельно оформлять ежедневно, либо с помощью уполномоченных лиц (молокосборщиков). В целях своевременного оформления ветеринарных документов всем владельцам ЛПХ в срочном порядке необходимо подать заявление в отдел Россельхознадзора для получения реквизитов доступа на себя и (или) заготовителя молока (в случае если документы будет оформлять заготовитель). Для ускорения работы банки и образцы заявлений уже розданы заготовителям молока.

В связи со сжатыми сроками по переходу на оформление ветеринарных документов в электронном виде, всем владельцам ЛПХ необходимо в кратчайшие сроки написать заявление и получить доступ к ГИС «Меркурий», в противном случае сдача молока будет невозможна.

В случае возникновения вопросов, Вы можете обращаться в ветеринарные лечебницы по месту жительства, ГБУ «Ветуправление Каневского района» (ст. Каневская ул. Северная, 1) или отдел Россельхознадзора (тел. 8 (861) 222-11-72).

ГБУ «Ветуправление Каневского района»


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Каневские полицейские пресекли незаконную добычу водных биологических ресурсов

Жаберной сетью 49-летний житель станицы Новодеревянковской выловил из акватории, через которую рыба следует к местам нереста, порядка 30 рыб пород судак и тарань.

26 апреля 2024 15:21

Всё, что нужно знать о ТКО, собрано в одном разделе

Информация о графике движения спецтехники, реестре и схеме мест накопления твердых коммунальных отходов размещена на официальном сайте Каневского района в разделе «Деятельность»/ «ЖКХ»/ «Сфера обращения с тверд...

26 апреля 2024 15:01

Все новости
00:00