Обязательна ли для работодателя концепция нулевого травматизма Vision Zero?

03 июня 2021 15:52

Обязательна ли для работодателя концепция нулевого травматизма Vision Zero?

Травматизм в организации - это всегда стресс и штрафы для работодателя, а для работников - перечеркнутая и искалеченная жизнь. Чтобы повысить безопасность и снизить смертность в 1997 году на государственном уровне в Швеции была принята концепция Vision Zero (Нулевой травматизм).

Постепенно к данной концепции присоединяли многие страны и в январе 2018 года партнером программы Нулевой травматизм официально стало Министерство труда и социального развития Российской Федерации.

Vision Zero - это последовательность действий работодателя для того, чтобы максимально обезопасить работников, создать им оптимальные условия труда. А со стороны работника - это безопасный труд, повышение ответственности не только за себя, но и за коллег.

Внедрение программы «Нулевой травматизм» у каждой организации индивидуально, концепция очень лояльная и гибкая и может быть адаптирована практически к любым условиям. Но главное правило Vision Zero – это отсутствие роста затрат на охрану труда.

Присоединиться к концепции нулевого травматизма может любая организация. Для этого достаточно подать заявку на сайте и получить сертификат. Но такое действие не снизит травматизм в вашей организации до нуля. Чтобы добиться результата, нужно изучить золотые правила концепции и внедрить их в работу.

Центр занятости населения Каневского района

Состоялось заседание рабочей группы по обеспечению антитеррористической безопасности объектов образования

В режиме видеоконференции участие в нём приняли заместители главы района Ирина Ищенко и Андрей Патворов.

06 мая 2024 15:22

Сегодня прошел районный смотр-конкурс песни и строя «Плечом к плечу» среди дошкольных учреждений

В каневской первой школе строевым шагом прошли воспитанники детских садов района.

06 мая 2024 13:22