В Трудовой кодекс РФ внесены поправки, направленные на расширение трудовых гарантий для одиноких матерей, воспитывающих детей до 16 лет

15 февраля 2024 10:54

Федеральный закон от 14 февраля 2024 г. № 12-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» направлен на расширение трудовых гарантий для одиноких матерей, воспитывающих детей в возрасте до 16 лет.

Теперь в части четвертой статьи 261 ТК прописано, что по инициативе работодателя трудовой договор с одинокой матерью, у которой есть ребенок в возрасте до 16 лет, может быть расторгнут только в особых случаях. Например, в связи с ликвидацией организации или за грубые нарушения трудовых обязанностей.

Аналогичные трудовые гарантии предоставлены и иным лицам, воспитывающим детей в возрасте до 16 лет без матери.

Ранее эта льгота распространялась на одиноких родителей детей в возрасте до 14 лет.

Каневской ЦЗН

Мы вместе!

В канун Дня детских общественных объединений и организаций прошел второй районный фестиваль общественных объединений «Мы вместе».

18 мая 2024 13:00

Дорожные полицейские провели профилактическую акцию «Юный пешеход»

В ходе мероприятия участникам акции разъяснили основные правила, которые должны соблюдать пешеходы.

17 мая 2024 14:30

В центре творчества «Радуга» наградили победителей творческого конкурса «Эстафета памяти»

Конкурс проводился при поддержке прокуратуры Каневского района.

17 мая 2024 14:15