Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

В России нет условий для дефолта

28 июня 2022 08:06

Bloomberg опубликовал материал о том, что в России в ночь на 27 июня произошел дефолт. Минфин РФ еще в мае перечислил все необходимые средства в Национальный расчетный депозитарий. Само же агентство Bloomberg подчеркивает, что ситуация носит символический характер и мало что значит для российских граждан.

«Впервые в истории мировых финансов и человечества дефолт объявило информационное агентство Запада. Явление беспрецедентное», - отреагировал депутат Государственной Думы от Краснодарского края Эдуард Кузнецов.

Парламентарий подчеркнул, что Россия выполнила на 100 процентов свои обязательства по гособлигациям.

«Финансовые операции заблокированы не в силу неплатежеспособности России, а в силу политических решений Запада. Речь идет не о дефолте нашей страны, а об искусственно созданной ситуации международных взаиморасчетов, - отметил Эдуард Кузнецов, - нашей экономике это не помешает, она развивается, работает и набирает обороты в новых условиях».

«В России нет дефолта. Наша страна всегда честно исполняла и продолжит исполнять свои международные обязательства, в том числе и долговые», - сказал политик.


Пресс-служба депутата Госдумы РФ




Все новости

Новости

В преддверии праздника поздравления принимают представители местного самоуправления

За активную гражданскую позицию, добросовестный труд и значительный вклад в развитие местного самоуправления десятки каневчан – муниципальные служащие, квартальные, неравнодушные земляки –  накануне п...

19 апреля 2024 16:54

6

В прокуратуре Каневского района обсудили вопросы в сфере незаконного вылова водных биологических ресурсов

На межведомственном совещании проанализировали исполнение законодательства по борьбе с правонарушениями и преступлениями в этой сфере.

19 апреля 2024 11:33

В Каневском районе вынесли приговор мошеннику

В суде установлено, что 36-летний местный житель с мая 2018 года по октябрь 2021 года, злоупотребляя доверием своего знакомого, под различными вымышленными предлогами похитил у потерпевшего более 885 тысяч рубл...

19 апреля 2024 11:25

Все новости
00:00