В районе прошла Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

12 апреля 2024 11:28

Найти работу здесь и сейчас могут посетители открывшейся сегодня в районном Дворце культуры Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». На ней представлено более 1000 вакансий, около 50 работодателей и 20 учебных заведений.

Замглавы района Ирина Ищенко и руководитель ЦЗН Татьяна Врублевская поздравили участников ярмарки с открытием и пожелали, чтобы все посетители провели время с пользой: те, кто ищет работу, ее нашли, работодатели подобрали квалифицированных сотрудников, а старшеклассники определились с важнейшим в своей жизни выбором.

Проведение ярмарки запланировано в два этапа, сегодня состоялся региональный этап ярмарки, на 28 июня года запланирован федеральный этап.

Это открытое масштабное событие года в России, в котором участвуют старшеклассники, студенты, выпускники и их родители, безработные граждане и те, кто готов сменить карьерный путь.

Ярмарка трудоустройства представляет собой многопрофильное мероприятие с участием ключевых работодателей Каневского района, 21 профессионального учебного заведения Краснодарского края, Ростовской области и Каневского района.

В ярмарке приняли участие 44 работодателя Каневского района - представители перерабатывающей промышленности, сельскохозяйственной отрасли, торговли, общественного питания, малого и среднего бизнеса, которые предоставили имеющиеся у них 559 вакансий. А всего центр занятости населения предлагает 1322 вакансии.

Дополнительно представлены вакансии по России и Краснодарскому краю, вакансии Чукотского округа, Республики Башкортостан, Мурманской области, Хабаровского края, Республики Крым, предприятий оборонной промышленности.

Сегодня на рынке труда востребованы бухгалтера, технологи, инженеры, продавцы, электромонтеры, повара, подсобные рабочие, слесари различных специализаций, механики, водители.

Участники ярмарки узнали об открытых вакансиях, о подготовке по интересующим их направлениям и поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве.

Одной из задач ярмарки является ориентир старшеклассников и их родителей на выбор профессии, как важнейшему условию удовлетворенностью будущей трудовой деятельности и социальным статусом, а также соответствию потребностям современного рынка труда.

Участниками ярмарки стали 1351 человек, из них 175 безработных граждан, 235 незанятых граждан, 682 школьника и 151 студент, 53 родителя и 55 детей.

На ярмарке была организована работа следующих площадок:

- «Сам себе работодатель» (по организации индивидуальной предпринимательской деятельности);

-  «Новая профессия - новые возможности» профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование, в том числе безработных граждан.

- «Выбери профессию Родине помогать» (трудоустройство на предприятия оборонно-промышленного комплекса);

- «Твоя первая работа, подросток» (трудоустройство несовершеннолетних граждан)

- «Дело настоящих мужчин» - военная служба по контракту (с представителями военного комиссариата Брюховецкого и Каневского районов);

- Площадка для организации консультаций граждан по охране труда и трудового законодательства РФ);

- Площадка по вопросам миграции Отдела МВД России по Каневскому району;

- Площадка Отделения Социального Фонда РФ в Каневском районе;

- Площадка филиала Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» по Краснодарскому краю по Каневскому и Брюховецкому районам;

- Отдел по делам молодежи (О волонтерском движении);

- Волонтерская группа теплоZOVКаневская, сети фронту;

- Личное собеседование учащихся с представителями учебных заведений СПО и ВПО;

- «Мастерская поиска работы» (мастер класс по составлению резюме, прохождению собеседования);

- Выставка-презентация Каневского аграрно-технологического колледжа.

Каневской ЦЗН

Мы вместе!

В канун Дня детских общественных объединений и организаций прошел второй районный фестиваль общественных объединений «Мы вместе».

18 мая 2024 13:00

Дорожные полицейские провели профилактическую акцию «Юный пешеход»

В ходе мероприятия участникам акции разъяснили основные правила, которые должны соблюдать пешеходы.

17 мая 2024 14:30

В центре творчества «Радуга» наградили победителей творческого конкурса «Эстафета памяти»

Конкурс проводился при поддержке прокуратуры Каневского района.

17 мая 2024 14:15