В прокуратуре Каневского района состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав детей-сирот

27 апреля 2021 15:40

В прокуратуре района под председательством прокурора Каневского района состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросу соблюдения прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на получение жилых помещений.

В ходе заседания рассмотрен вопрос полноты и своевременности освоения бюджетных средств, выделенных в рамках соответствующих программ, а также полноту устранения ранее выявленных прокуратурой района нарушений.

Надзор за защитой прав детей-сирот и лиц из их числа является одним из приоритетных направлений надзорной деятельности, в связи с чем прокурор указал присутствующим на необходимость неукоснительного соблюдения законодательства при реализации полномочий по улучшению жилищных условий данной категории граждан качественным жильем.

По итогам заседания межведомственной рабочей группы участниками выработан комплекс мер, направленных на своевременное обеспечение детей-сирот комфортными и обустроенными жилыми помещениями, фактическое исполнение которых поставлено на контроль прокуратурой района.

Прокуратура Каневского района

Дорожные полицейские провели профилактическую акцию «Юный пешеход»

В ходе мероприятия участникам акции разъяснили основные правила, которые должны соблюдать пешеходы.

17 мая 2024 14:30

В центре творчества «Радуга» наградили победителей творческого конкурса «Эстафета памяти»

Конкурс проводился при поддержке прокуратуры Каневского района.

17 мая 2024 14:15

Госавтоинспекция Каневского района проводит инструктажи с водителями автобусов, осуществляющих перевозки групп детей

Организованная перевозка группы детей должна осуществляться в соответствии с правилами дорожного движения, а также правилами организованной перевозки групп детей автобусами.

17 мая 2024 14:10