Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

В поселке Каневского района выявлены случаи хищения электроэнергии

31 октября 2019 10:55

В поселке Каневского района выявлены случаи хищения электроэнергии
Специалисты Тимашевского филиала «Россети Кубань» выявили несколько случаев хищения электроэнергии во время внепланового рейда в поселке Партизанский Придорожного сельского поселения Каневского района:  набросы на провода линий электропередачи, а также несанкционированное вмешательство в работу приборов учета.
Внеплановая проверка приборов учета и объектов распределительной сети была проведена в связи с обращением жителей, которые пожаловались на ухудшение качества энергоснабжения на некоторых улицах поселка. Для изучения обстоятельств специалисты оперативно выехали в поселок Партизанский. В ходе проверки был проведен внеплановый осмотр энергооборудования, выявивший несколько случаев самовольного вмешательства граждан в работу энергосистемы, – что, возможно, и стало причиной ухудшения энергоснабжения.
Энергетиками были составлены акты о бездоговорном потреблении электрической энергии. Теперь, в соответствии с действующим законодательством, нарушителям придется оплачивать причиненный ущерб, исходя из максимальной пропускной способности незаконно присоединенного оборудования, а также нести административную ответственность.
Всего в Каневском районе с начала года энергетики выявили 69 случаев безучетного потребления электроэнергии на сумму более полутора миллионов рублей.
Энергетики предупреждают: воровство электроэнергии наносит ущерб, прежде всего, добросовестным потребителям. Забирая часть мощности, самовольные подключения бесконтрольно увеличивают нагрузку на сеть. Это ведет к падению напряжения, преждевременному износу внутридомовых коммуникаций, повреждению бытовых электроприборов, а также несет опасность для жизни и здоровья людей.
Энергетики постоянно ведут профилактическую работу по борьбе с хищениями электроэнергии. С начала года в тимашевском энергорайоне (Тимашевский, Брюховецкий, Каневской, Калининский, Приморско-Ахтарский районы) проведено 152 рейдовых мероприятия, составлено 124 акта о неучтенном и бездоговорном потреблении электроэнергии.
Согласно статье 7.19 КоАП, самовольное подключение к электрическим сетям, а равно самовольное (безучетное) использование электрической энергии, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц – от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного до двух лет; на юридических лиц – от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.


Все новости

Документы

Все документы

Новости

В Каневском районе стартовало профилактическое мероприятие «Декада дорожной безопасности детей»

В рамках проведения мероприятия сотрудники Госавтоинспекции нацелены на профилактику нарушений правил дорожного движения, формирование навыков безопасного участия в дорожном движении, безопасного поведения во д...

26 апреля 2024 11:25

В Каневском районе провели семинар-совещание с работодателями, посвященный Всемирному дню охраны труда - 2024

На семинаре были рассмотрены вопросы обучения работников по охране труда при выполнении работ с повышенной опасностью.

26 апреля 2024 10:35

26 апреля - День реабилитации кубанского казачества

В этот день мы отмечаем возрождение кубанского казачества и торжество исторической справедливости, вспоминаем всех тех, для кого честь, вера и Родина дороже жизни.

26 апреля 2024 09:21

Все новости
00:00