В мобилизационный людской резерв Каневского района уже вступили 22 жителя

28 октября 2021 12:56

В мобилизационный людской резерв Каневского района уже вступили 22 жителя

22 жителя Каневского района уже вступили в мобилизационный людской резерв.

Среди них и каневчане Виталий Турта и Денис Грицай. Виталию 29 лет, он самозанятый. Денису – 37, работает у индивидуального предпринимателя Евгения Згерского. Что же мотивировало молодых людей вновь окунуться в атмосферу военных будней, рассказывают они сами.

- Именно атмосфера военных будней, возможность хоть на несколько дней из размеренной обыденной жизни вернуться в те годы, когда служил, - признается Виталий. – Для кого-то охота, для кого-то рыбалка – бальзам для души, а для меня тактические учения. Быть может, потому, что в свое время не смог продолжить службу по контракту.

- Виталий – самозанятый, как говорится, сам себе хозяин. А как относятся к такой инициативе работодатели? - интересуемся мы у резервиста Дениса.

- Евгений Владимирович спокойно отпускает на сборы, не создает никаких препятствий, поддерживает мое решение. Сложнее отпроситься у семьи, чем с работы, - улыбается молодой человек.

Ни Виталий, ни Денис о своем решении не жалеют. С удовольствием ездят на сборы, на несколько дней возвращаясь в атмосферу армейских будней. Контракт заключили на три года, решили «разведать обстановку». Но сейчас оба убеждены, что будут и дальше оставаться в резерве.

- Ни о каких военных действиях и горячих точках речь не идет. Резервисты – это не профессиональные военные, - категорически заявляет начальник военно-учетного стола Каневского сельского поселения Николай Якименко. – Учебные сборы – немного измененная еще советская традиция. Для мужчин это возможность поддерживать себя в хорошей физической форме и дополнительный доход.

- Испытано на себе! Здорово! Классно! Всем советую, - уверенно заявляет резервист Виталий Турта.

А желающих поступить в мобилизационный людской резерв ждут в военно-учетных столах по месту жительства.

Пресс-служба администрации Каневского района

Каневские выпускники выполнили нормативы комплекса ГТО

Успешное выполнение нормативов поможет при поступлении в среднее или высшее учебное заведение.

28 марта 2024 11:12

Сила согласия: каневчанки стали участницами школы национального молодежного лидера

80 молодежных лидеров национально-культурных общественных объединений края собрались в эти дни в Анапе.

28 марта 2024 10:14

Сотрудниками Госавтоинспекции проводятся рейдовые мероприятия

Они направлены на пресечение административных правонарушений, влекущих за собой рост ДТП.

27 марта 2024 15:31