В Каневском районе правоохранители раскрыли кражу скутера

15 февраля 2024 10:59

В Отдел МВД России по Каневскому району с сообщением о краже обратился местный житель. Утром он не застал своего скутера, припаркованного им накануне ночи у двора.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали жителя станицы Каневской. Установлено, что, возвращаясь ночью домой в состоянии алкогольного опьянения, он заметил припаркованный у чужого двора скутер и решил украсть его. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, мужчина принялся за дело, но вскоре понял, что ему не хватит сил, чтобы дотянуть украденное до дома. Тогда он спрятал скутер в зарослях балки, однако в последующие дни так и не смог вспомнить, где именно оставил украденное. Сумма ущерба потерпевшего составила 30 000 рублей.
Следственным отделом ОМВД России по Каневскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкции инкрементируемой статьи предусматривают максимальное наказание на срок до 5 лет лишения свободы. На период следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Отдел МВД России по Каневскому району

Мы вместе!

В канун Дня детских общественных объединений и организаций прошел второй районный фестиваль общественных объединений «Мы вместе».

18 мая 2024 13:00

Дорожные полицейские провели профилактическую акцию «Юный пешеход»

В ходе мероприятия участникам акции разъяснили основные правила, которые должны соблюдать пешеходы.

17 мая 2024 14:30

В центре творчества «Радуга» наградили победителей творческого конкурса «Эстафета памяти»

Конкурс проводился при поддержке прокуратуры Каневского района.

17 мая 2024 14:15