В Каневском районе полицейские сдали кровь в преддверии Национального дня донора

18 апреля 2022 16:50

Более 20 сотрудников каневской полиции приняли участие в акции по добровольной сдачи крови «От сердца к сердцу».

Ежегодно 20 апреля, начиная с 2007 года, в России отмечается один из важных социальных праздников - Национальный день донора. Этот день посвящен в первую очередь самим донорам - людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей. По предложению представителя Общественного совета при Отделе Юлии Симоненко 18 апреля полицейские Каневского района начали свой день с добровольной процедуры сдачи крови в районном отделении переливания крови Каневской ЦРБ.

Перед сдачей крови полицейские заполнили необходимые документы, прошли осмотр врача и измерили артериальное давление. После лабораторного исследования кровь будет переработана на компоненты, которые отправят в лечебные учреждения района.

Некоторые полицейские стали донорами впервые, но есть и такие сотрудники, которые сдают кровь далеко не первый раз.

- Человек, сдающий кровь, совершает этот поступок, не задумываясь, кому именно поможет, не рассчитывая на вознаграждение, - отметила старший специалист ОРЛС Надежда Джунь.

- Одной из задач сотрудников полиции является помощь людям, и делать это надо, не только исполняя свои служебные обязанности, но и вне службы. Быть донором - значит спасать жизнь. Сданная кровь обязательно поможет человеку, который находится в беде, - подчеркнула общественница Юлия Симоненко.

Отдел МВД по Каневскому району

Мы вместе!

В канун Дня детских общественных объединений и организаций прошел второй районный фестиваль общественных объединений «Мы вместе».

18 мая 2024 13:00

Дорожные полицейские провели профилактическую акцию «Юный пешеход»

В ходе мероприятия участникам акции разъяснили основные правила, которые должны соблюдать пешеходы.

17 мая 2024 14:30

В центре творчества «Радуга» наградили победителей творческого конкурса «Эстафета памяти»

Конкурс проводился при поддержке прокуратуры Каневского района.

17 мая 2024 14:15