В Каневском районе окончено расследование уголовного дела о совершении серии хищений

08 ноября 2019 09:42

Отделом дознания ОМВД России по Каневскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 34-летнего ранее судимого местного жителя по признакам преступления, предусмотренного статьей 158.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию».

В дежурную часть Отдела МВД России по Каневскому району поступили несколько сообщений от директоров магазинов розничной торговли о пропаже алкогольной продукции. Сумма общего ущерба составила более 2500 рублей.

Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели помещения магазинов, опросили возможных очевидцев. В ходе проведения доследственных мероприятий правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных в помещениях магазинов, и установили личность предполагаемого преступника.

34-летнего местного жителя полицейские задержали по месту проживания и доставили в Отдел полиции.

Установлено, что злоумышленник совершал хищения алкогольной продукции для личного употребления.

При дальнейшей проверке правоохранители установили, что обвиняемый ранее привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение и решением суда ему было назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным актом направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года. В отношении обвиняемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

ОМВД России по Каневскому району

Каневские выпускники выполнили нормативы комплекса ГТО

Успешное выполнение нормативов поможет при поступлении в среднее или высшее учебное заведение.

28 марта 2024 11:12

Сила согласия: каневчанки стали участницами школы национального молодежного лидера

80 молодежных лидеров национально-культурных общественных объединений края собрались в эти дни в Анапе.

28 марта 2024 10:14

Сотрудниками Госавтоинспекции проводятся рейдовые мероприятия

Они направлены на пресечение административных правонарушений, влекущих за собой рост ДТП.

27 марта 2024 15:31