В Каневском районе обсудили проект многофункциональной площадки для занятий экстремальными видами спорта

29 января 2021 12:54

В администрации Каневского района 28 января состоялась встреча первого заместителя главы района, исполняющего обязанности руководителя муниципалитета Елены Тыщенко, замглавы по соцвопросам Ирины Ищенко, начальника отдела по делам молодежи Алексея Веретельника, руководителя молодежного центра «Победа» Михаила Авакьяна с представителями скейтбордовского движения.

По инициативе главы района Александра Герасименко в Каневской по улице Октябрьской в этом году будет построена многофункциональная площадка для занятий экстремальными видами спорта. В последнее время они стали популярным, все больше молодых людей увлекаются катанием на скейте, BMX-велосипедах, самокатах и роликах. Чтобы повышать свое мастерство, ребятам необходимы соответствующие условия и оборудование. В настоящее время идет подготовка проекта площадки, и для того, чтобы учесть все моменты на подготовительном этапе, представители районной власти обсудили их с молодежью.

Максим Козаченко катается на скейтборде около 10 лет. Он рассказал, почему площадка необходима, какой она должна быть, в чем плюсы и минусы различных материалов, из которых изготавливается покрытие и специальное оборудование.

- Фигуры могут состоять из металлического каркаса с отделкой из фанеры или полностью быть выполненными из бетона. Опираясь на свой опыт, я отдаю предпочтение второму. Я катался во многих скейт-парках. Что касается безопасности – то падения будут в любом случае. Но качественное бетонное покрытие – оно глянцевое, поэтому при падении получается скольжение. Сейчас без наличия площадки большое количество ребят увлекаются экстремальными видами спорта, но многие бросают это увлечение, потому что приходится кататься на улице, а это небезопасно. В скейтпарке же есть фигуры, которые помогут выучить новые трюки, отточить мастерство при их исполнении.

Все возникающие вопросы при подготовке проекта многофункциональной площадки обсудили, опираясь на опыт ребят, востребованность тех или иных фигур, размеров и так далее.

Ребята остались довольны встречей с представителями муниципальной власти.

- Эта встреча была для нас важна, ведь площадка будет способствовать развитию молодежной культуры и спорта, большое количество молодых людей будет проводить свой досуг с пользой. Такие встречи необходимы для того, чтобы власть могла более углубленно понимать интересы молодежи. А мы в свою очередь видим – в районной администрации работают люди, с которыми не сложно контактировать, можно найти общий язык, они готовы слушать и слышать.

Оборудование площадки будет производиться за счет местного бюджета, на что заложено несколько миллионов рублей. И возможно в скором будущем она станет местом проведения мероприятий не только районного уровня.

Пресс-служба администрации района

Мама, папа, я - дружная спортивная семья!

В парке 30-летия Победы сегодня провели спортивное мероприятие для семей каневских спортшкол.

02 июня 2024 12:20

1 июня – Международный день защиты детей

Желаем всем детям Каневского крепкого здоровья, радости и любви близких людей. Пусть у каждого ребёнка будет мирное небо над головой, любящие родители и верные друзья.

01 июня 2024 08:05

1 июня – День официальных символов Краснодарского края: герба, флага и гимна Кубани

Этот праздник олицетворяет уважение к истории и традициям нашего региона, напоминает о важности сохранения его уникального наследия для будущих поколений.

01 июня 2024 08:00