В Каневском районе готовятся к летней оздоровительной кампании

27 апреля 2021 10:30

В Каневском районе готовятся к летней оздоровительной кампании
Всего в 2021 году на базе 26 образовательных организаций планируется работа 29 лагерей дневного пребывания с охватом 2740 человек.

С 25 мая по 30 августа будет работать муниципальный лагерь «Факел». Согласно требованиям Роспотребнадзора в этом году его загрузка составит 350 человек. Детей ждут 5 профильных смен различной тематической направленности: «Юный спецназовец», «Фабрика звезд», «Юный эколог - исследователь», «Туристическая вертуаль» и «Олимпиец».

Санитарно-курортное лечение организуется на базе анапского санатория «Бимлюк». В летний период в каждую смену ребятам из нашего района будет выделяться по 20 путевок.

Из малозатратных видов отдыха планируются экскурсии, походы, показ фильмов. Специалистами ОДМ будут проведены слеты, соревнования, фестивали, мастер-классы, просветительско-туристическая экспедиция «Нам дороги эти позабыть нельзя!». Юноши 13-16 лет смогут получить сертификат по программе допобразования «Окраска автомобиля» на базе КАТК. В период каникул также будут работать кружки и секции учреждений дополнительного образования. Кроме того, подростки в возрасте от 14 лет смогут временно трудоустроиться.

Специалистами УСЗН продолжается организация оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На особом контроле всех органов системы профилактики - вопрос организации отдыха, оздоровления и занятости детей, состоящих на различных видах учета.

Пресс-служба администрации Каневского района

Дорожные полицейские провели профилактическую акцию «Юный пешеход»

В ходе мероприятия участникам акции разъяснили основные правила, которые должны соблюдать пешеходы.

17 мая 2024 14:30

В центре творчества «Радуга» наградили победителей творческого конкурса «Эстафета памяти»

Конкурс проводился при поддержке прокуратуры Каневского района.

17 мая 2024 14:15

Госавтоинспекция Каневского района проводит инструктажи с водителями автобусов, осуществляющих перевозки групп детей

Организованная перевозка группы детей должна осуществляться в соответствии с правилами дорожного движения, а также правилами организованной перевозки групп детей автобусами.

17 мая 2024 14:10