Здание общей площадью 1 642 квадратных метра, построенное в 1957 году, после капитального ремонта обрело новую жизнь. Он проходил в течение года и трёх месяцев по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.
В церемонии открытия приняли участие заместитель губернатора Краснодарского края Елена Воробьева, начальник департамента молодёжной политики Роман Дмитриев, депутат Законодательного Собрания края Владимир Лыбанев, Герой труда Кубани, председатель регионального отделения Ассоциации женщин-предпринимателей России Наталья Боева, Герой России, исполнительный директор региональной Ассоциации ветеранов СВО Евгений Мосейко, глава Каневского района Александр Герасименко, а также заместители глав по социальным вопросам и начальники отделов по делам молодёжи из всех районов Краснодарского края.
Открытие прошло ярко. Воспитанники центра творчества «Радуга» подарили гостям незабываемые выступления: юные барабанщицы задали праздничный ритм, а вокалисты создали душевное настроение. Такие моменты в очередной раз показывают, что молодёжь Каневского района талантливая, активная и неравнодушная.
Обновлённое пространство соответствует брендбуку и айдентике Росмолодёжи. В центре теперь функционируют зал-трансформер для встреч и мероприятий, зона досуга, коворкинг, штаб «Движения Первых», «Юнармии», военно-патриотический клуб «Русичи», спортивный и танцевальный залы и многое другое – в этом лично убедились гости, для них провели экскурсию по обновлённой «Победе».
– Мы открываем двери капитально отремонтированного молодёжного центра «Победа». И это действительно победа – общая победа всех, кто верил, ждал и работал над тем, чтобы это современное пространство стало реальностью, – отметил в своём выступлении глава района Александр Герасименко.
Руководитель муниципалитета выразил благодарность губернатору Вениамину Кондратьеву, его команде за внимание к району, поддержку молодёжных инициатив, чуткость к социальным проектам, а также строителям – за качественную работу в срок.
– Уверен, что центр станет любимым местом для сотен молодых и талантливых ребят. Здесь будут зарождаться добрые идеи, а смелые проекты – воплощаться в жизнь. С открытием, Каневской район! С новой «Победой»! – обратился к присутствующим Александр Герасименко.
Сразу после открытия на базе обновлённого центра прошло краевое совещание заместителей глав районов по социальным вопросам и начальников отделов по делам молодёжи. Участники обсудили вопросы безопасности и занятости детей в летний период, а также дальнейшее развитие молодёжной инфраструктуры в муниципалитетах края.
Молодёжный центр «Победа» стал современным многофункциональным пространством, которое будет служить точкой притяжения для активной, инициативной молодёжи Каневского района.