В Каневском районе окончено расследование уголовного дела о неоднократном несоблюдении административных ограничений

12 апреля 2022 09:34

Отделом дознания Отдела МВД России по Каневскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 39-летнего ранее судимого местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений».

В ходе проверки лиц, находящихся под административным надзором и стоящих на учете в отделе полиции, сотрудники Отдела МВД России по Каневскому району выявили факт неоднократного несоблюдения административных ограничений в виде запрета на пребывание вне жилого дома или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания с 22.00 до 6.00 следующего дня 39-летнего местного жителя, которому на основании решения суда был установлен административный надзор. Однако в нарушение установленного законом порядка, в целях уклонения от административного надзора, обвиняемый, находясь в ночное время за пределами своего места жительства, совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, зная при этом, что ранее за несоблюдение административных ограничений он неоднократно привлекался за административные правонарушения.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным актом направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы до одного года. В отношении обвиняемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

ОМВД России по Каневскому району

5 мая – День кубанской журналистики

Глава района и председатель райсовета депутатов поздравляют всех сотрудников средств массовой информации с профессиональным праздником.

05 мая 2024 08:05

5 мая – Светлое Христово Воскресение

Пусть светлый праздник Святой Пасхи принесет каждому жителю района новые надежды и укрепит на жизненном пути.

05 мая 2024 07:08

Сегодня на базе детского лагеря «Факел» состоялся муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница»

Игра объединила 19 команд общеобразовательных организаций и два отряда колледжей.

03 мая 2024 15:10