Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

В больницу с комфортом!

01 ноября 2019 14:20

В больницу с комфортом!
Национальный проект «Демография»
Смотреть фотоальбом
В рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» Каневской центр соцобслуживания населения получил автомобиль с подъемником.
Транспортное средство предназначено для перевозки граждан старше 65 лет, включая и маломобильных. Автомобиль оборудован специальным подъемником, предусмотрено место для инвалидной коляски. Всего же он рассчитан на 7 посадочных мест – 6 пассажиров и место для сопровождающего (медицинского или социального работника). ГАЗель оснащена системой ГЛОНАСС, ремнями безопасности, электрической розеткой, у каждого посадочного места расположена кнопка вызова водителя, предусмотрена система кондиционирования и дополнительного обогрева салона. Для удобства и безопасности при перевозке инвалида-колясочника оборудовано специальное место, оснащенное поручнем и удерживающим устройством.
Первый выезд группы каневчан старше 65 лет в поликлинику для прохождения медицинского осмотра в центре здоровья состоялся 1 ноября.
В Каневском центре социального обслуживания создана специальная мобильная бригада для доставки старшего поколения в медучреждения района. Планируется, что выезды будут проходить не реже 1 раза в неделю для прохождения медицинских осмотров, скринингов, диспансеризации и только в пределах Каневского района. Сопровождающий обеспечит сбор по адресам проживания, доставку к медцентру и обратно к месту жительства. Услуга бесплатна.
В рамках нацпроекта подобные автомобили получили 26 соцзащитных учреждений края: 23 из них за счет федеральных средств, 3, в числе которых и Каневской центр соцобслуживания, - за счет краевых.
Все каневчане старше 65 лет, имеющие показания на медицинское обследование, могут обратиться в центр соцобслуживания населения по адресу: Каневская, ул. Горького, 62, кабинет 6, телефон: 7-40-99.

Пресс-служба администрации района



Фотографии

Все новости

Документы

Все документы

Новости

26 апреля - День реабилитации кубанского казачества

В этот день мы отмечаем возрождение кубанского казачества и торжество исторической справедливости, вспоминаем всех тех, для кого честь, вера и Родина дороже жизни.

26 апреля 2024 09:21

О назначении публичных слушаний на 8 мая 2024 года

По инициативе Совета муниципального образования Каневской район состоятся публичные слушания по проекту решения Совета муниципального образования Каневской район «Об исполнении бюджета муниципального образования...

26 апреля 2024 09:06

За повреждение инфраструктуры и объектов связи предусмотрена ответственность

Об этом напоминает департамент информатизации и связи Краснодарского края.

26 апреля 2024 08:55

Все новости
00:00