Сегодня глава муниципалитета Александр Герасименко провел очередное планерное совещание с участием заместителей, руководителей структурных подразделений и ведомств. В ходе встречи были рассмотрены ключевые вопросы жизнедеятельности района, а также определены приоритетные задачи на предстоящий период.
Участники совещания заслушали доклады о проведении рейдовых мероприятий по охране общественного порядка, работе предприятий жилищно-коммунального хозяйства, проведении ремонтных и строительных работ, а также о функционировании объектов социальной сферы. Отдельное внимание было уделено вопросам оказания содействия участникам специальной военной операции и членам их семей – эта работа находится на постоянном контроле администрации.
На заседании обсудили ход исполнения бюджета муниципалитета по доходам за истекший период 2026 года, а также выполнение работ по неналоговым доходам. Рассматривался вопрос проведения сельскохозяйственных работ в Каневском районе. Аграрии активно ведут полевые работы, ситуация в отрасли находится на контроле профильного управления.
Особое внимание участники совещания уделили наведению санитарного порядка на территории муниципалитета. В преддверии весенних субботников глава района призвал руководителей предприятий, организаций, предпринимателей, жителей активно включиться в уборку территорий возле своих объектов и домов.
– Чистота и порядок в каждом дворе, в каждом поселении – это общая задача. Только совместными усилиями мы сможем сделать наш район уютным и благоустроенным, – подчеркнул Александр Герасименко.
Все обозначенные в ходе совещания вопросы взяты на контроль, определены сроки их исполнения и ответственные лица.
муниципального образования Каневской муниципальный район
Краснодарского края
В администрации района 23 марта прошло планёрное совещание
23 марта 2026 10:11
Документы
04 мая 2026 16:17
№ 586 от 04.05.2026 года ПОСТАНОВЛЕНИЕ «Об изменении вида разрешенного использования земельного участка с кадастровым номером 23:11:0103073:19»Скачать297.5 Кбайт
Новости
Претендовать на выплаты имеют право юридические лица (кроме государственных и муниципальных учреждений) и индивидуальные предприниматели.
05 мая 2026 11:04
Это локальный нормативный акт, который регулирует отношения между работодателем и трудовым коллективом, то есть содержит правила, обязательные для всех сотрудников.
05 мая 2026 10:18
Света не будет на некоторых улицах.
05 мая 2026 10:06