В 2020 году ЦЗН Каневского района организовал и провел 8 ярмарок вакансий

11 августа 2020 10:49

Основная задача службы занятости на ярмарке рабочих мест – государственное посредничество на рынке труда, где действуют с одной стороны работодатели, предлагающие свободные вакансии «покупатели», с другой соискатели «продавцы» своих умений, навыков, профессиональной квалификации. Смысл посредничества состоит в том, чтобы встреча «продавцов» и «покупателей» на ярмарке была доступной, бесконфликтной и служила максимальной выгоде обеих сторон. Ведь на самом деле обе стороны заинтересованы друг в друге. Наниматель в том, чтобы у него работали квалифицированные специалисты, которые могут выполнять работу, которая им поручена. В чем заинтересован «продавец» своих профессиональных качеств? Конечно, в том чтобы работа приносила моральное удовлетворение и финансовую уверенность в завтрашнем дне. Это мероприятие эффективная форма поиска работы для граждан, ищущих работу. И если рабочее время ярмарки соискатель использует с полной отдачей, то конечная цель «трудоустройство» гарантированно. Что подразумевается под правильным и полезным использованием рабочего времени ярмарки.
На ярмарке всем гражданам, заинтересованным в получении подходящей для себя работы, предоставляется возможность заявить о себе работодателю. И чем больше работодателей узнают о соискателе, тем больше шансов найти ту работу, которая по душе, тем больше спектр выбора. Заявить о себе достойно – одно из самых сложных задач при поиске работы. Поэтому если на ярмарку соискатель пришел подготовленным, имея при себе паспорт, трудовую книжку, документ об образовании, резюме, работодатель понимает, что предмет для собеседования есть. И наоборот, кто ищет работу для «отчета» перед своими родными и близкими, как правило находит повод забыть соответствующие документы и работодателю сообщает о своих проблемах, а не достоинствах.
Для тех, кто ищет работу и хочет работать, ярмарка рабочих мест – это желание и множество возможностей.
В 2020 году Каневской центр занятости населения организовал и провел 8 ярмарок вакансий, в которых приняли участие 46 работодателей и 690 соискателей. После ярмарок трудоустроилось 168 человек.
Уважаемые работодатели и соискатели, принимайте участие в ярмарках вакансий! – двери службы занятости населения открыты.

Центр занятости населения

Мы вместе!

В канун Дня детских общественных объединений и организаций прошел второй районный фестиваль общественных объединений «Мы вместе».

18 мая 2024 13:00

Дорожные полицейские провели профилактическую акцию «Юный пешеход»

В ходе мероприятия участникам акции разъяснили основные правила, которые должны соблюдать пешеходы.

17 мая 2024 14:30

В центре творчества «Радуга» наградили победителей творческого конкурса «Эстафета памяти»

Конкурс проводился при поддержке прокуратуры Каневского района.

17 мая 2024 14:15