Утверждены правила определения страны происхождения отдельных видов товаров на территории государства - члена ЕАЭС для целей государственных (муниципальных) закупок

14 января 2021 14:28

Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 23.11.2020 № 105 «Об утверждении Правил определения страны происхождения отдельных видов товаров для целей государственных (муниципальных) закупок» утверждены правила определения страны происхождения отдельных видов товаров на территории государства - члена ЕАЭС для целей государственных (муниципальных) закупок.
Действие правил распространяется на государственные (муниципальные) закупки государства - члена ЕАЭС, в которых установлены преференции, ограничения и запреты в отношении товаров, происходящих из другого государства - члена ЕАЭС и (или) третьих стран, с соблюдением национального режима в сфере государственных (муниципальных) закупок и не распространяется на случаи установления государством - членом ЕАЭС изъятий из национального режима в сфере государственных (муниципальных) закупок.
Решение вступает в силу с даты вступления в силу решения Высшего Евразийского экономического совета о внесении изменений в Регламент работы Евразийской экономической комиссии, предусматривающих наделение Совета Евразийской экономической комиссии полномочиями по утверждению Правил.

Краснодарская транспортная прокуратура

Мы вместе!

В канун Дня детских общественных объединений и организаций прошел второй районный фестиваль общественных объединений «Мы вместе».

18 мая 2024 13:00

Дорожные полицейские провели профилактическую акцию «Юный пешеход»

В ходе мероприятия участникам акции разъяснили основные правила, которые должны соблюдать пешеходы.

17 мая 2024 14:30

В центре творчества «Радуга» наградили победителей творческого конкурса «Эстафета памяти»

Конкурс проводился при поддержке прокуратуры Каневского района.

17 мая 2024 14:15