ЦЗН трудоустраивает безработных, испытывающих трудности в поиске работы

29 апреля 2021 13:48

Государственным казенным учреждением Краснодарского края «Центр занятости населения Каневского района» с целью формирования единой эффективно действующей системы временных работ разработаны мероприятия по реализации государственной политики в области содействия занятости населения. Проведение специальных мероприятий, способствует обеспечению дополнительных гарантий занятости граждан, испытывающих трудности в поиске работы. Трудовая деятельность для человека является не только способом экономически обеспечить своё существование, но и фактом реализации своих способностей (в том числе и творческих), приобщением к общественным ценностям. Работа позволяет каждому гражданину уважать себя, осознавать свою индивидуальность, быть полноценной частью современного общества.

В первом квартале 2021 года в организации временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы приняли участие 16 безработных граждан.

На временные работы трудоустроено 7 безработных граждан, относящихся к категории одинокие и многодетные родители, 5 человек предпенсионного возраста и 4 инвалида.

На материальную поддержку безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, которые принимали участие в данной программе, было израсходовано 29084,09 рублей.

Период временных работ работодателям предоставляет возможность оценить деловые и профессиональные качества работника для принятия в дальнейшем решения о трудоустройстве на постоянной основе, а безработным гражданам дополнительную материальную поддержку.

Каневской ЦЗН

Всё, что нужно знать о ТКО, собрано в одном разделе

Информация о графике движения спецтехники, реестре и схеме мест накопления твердых коммунальных отходов размещена на официальном сайте Каневского района в разделе «Деятельность»/ «ЖКХ»/ «Сфера обращения с тверд...

20 мая 2024 14:46

Работодатели могут использовать средства социального страхования на охрану труда

Заявления о финансовом обеспечении предупредительных мер принимаются в Отделении Фонда пенсионного и социального страхования по Краснодарскому краю по месту регистрации до 1 августа.

20 мая 2024 13:15