Среднемесячная зарплата в феврале составила 37 тысяч рублей

23 апреля 2021 16:34

Среднемесячная зарплата в феврале составила 37 тысяч рублей

Среднемесячная начисленная заработная плата работников организаций в феврале 2021 года составила 37 431 рубль. По сравнению с январем 2021 года она уменьшилась на 0,1%, с февралем 2020 года – увеличилась на 6,7%. Среднемесячная заработная плата за январь – февраль 2021 года составила 37 447 рублей, увеличившись на 4,9% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Реальная заработная плата, рассчитанная с учетом индекса потребительских цен, за февраль по сравнению с январем уменьшилась на 1,0%, с февралем 2020 года – увеличилась на 0,5%. За январь – февраль 2021 года реальная заработная плата уменьшилась на 0,9% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Наблюдается существенная дифференциация уровня среднемесячной заработной платы по видам экономической деятельности. Наиболее высокая заработная плата в феврале 2021 года сложилась у работников организаций, занятых финансовой и страховой деятельностью (в 2,1 раза выше среднекраевого уровня), деятельностью в области информации и связи (в 1,4 раза), добычей полезных ископаемых (в 1,3 раза). Среди обрабатывающих производств наиболее высокий уровень заработной платы в организациях, занятых производством табачных изделий (в 2,9 раза выше среднекраевого уровня).

Ниже среднекраевого уровня в феврале 2021 года заработная плата сложилась на предприятиях, занятых деятельностью по операциям с недвижимым имуществом, сельским, лесным хозяйством, охотой, рыболовством и рыбоводством, на предприятиях, занятых водоснабжением, водоотведением, организацией сбора и утилизации отходов, деятельностью по ликвидации загрязнений (в 1,3 раза), в организациях образования, на предприятиях, занятых административной деятельностью и сопутствующими дополнительными услугами (в 1,2 раза). В обрабатывающих производствах наиболее низкий уровень заработной платы отмечен на предприятиях, занятых производством текстильных изделий (в 4,3 раза), производством одежды (в 2,5 раза), обработкой древесины и производством изделий из дерева и пробки, кроме мебели, производством изделий из соломки и материалов для плетения (в 1,8 раза), производством мебели, полиграфической деятельностью и копированием носителей информации (в 1,6 раза).

ГКУ КК «Центр занятости населения Каневского района»

Каневские дошколята познакомились со сверстниками из Луганска

Ребята из «Капитошки» пообщались с воспитанниками луганского детского сада № 43 по видеосвязи.

03 мая 2024 12:00

В честь Победы!

В центральном парке Каневской провели Всекубанскую эстафету «Спортсмены Кубани - в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

03 мая 2024 11:31

Стал известен график движения общественного транспорта на Пасху и Радоницу

Автобус по маршруту № 2 будет ходить с 23.00 часов 4 мая (от остановки «Пенькозавод») до 4.00 часов 5 мая.

03 мая 2024 10:23