Ситуацию в среде мигрантов обсудили в администрации района 11 апреля

12 апреля 2022 09:05

Ситуацию в среде мигрантов обсудили в администрации района 11 апреля

Расширенное заседание рабочей группы и межведомственной комиссии по вопросам межнациональных отношений и профилактике проявлений экстремизма под председательством главы района Александра Герасименко состоялось в администрации муниципалитета 11 апреля.

На нем присутствовали прокурор района Артём Шаблов, начальник Отдела МВД России по Каневскому району Николай Коноваленко, руководитель следственного отдела по Каневскому району СУ СК РФ по Краснодарскому краю Виктор Еремеев, а также члены рабочей группы.

О состоянии в среде мигрантов и мерах по противодействию незаконной миграции доложил замглавы района Андрей Патворов. О миграционной и межнациональной ситуации на территориях сельских поселений и мерах по профилактике межнациональных конфликтов рассказали главы поселений.

- В целом ситуация с миграцией в Каневском районе спокойная и контролируемая. На постоянной основе принимаются меры по противодействию незаконной миграции. Это отлаженный и работающий механизм, - заверил начальник Отдела МВД России по Каневскому району Николай Коноваленко, а также напомнил присутствующим о проходящей с 11 по 15 апреля акции «Иностранец».

Пресс-служба администрации Каневского района

5 мая – День кубанской журналистики

Глава района и председатель райсовета депутатов поздравляют всех сотрудников средств массовой информации с профессиональным праздником.

05 мая 2024 08:05

5 мая – Светлое Христово Воскресение

Пусть светлый праздник Святой Пасхи принесет каждому жителю района новые надежды и укрепит на жизненном пути.

05 мая 2024 07:08

Сегодня на базе детского лагеря «Факел» состоялся муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница»

Игра объединила 19 команд общеобразовательных организаций и два отряда колледжей.

03 мая 2024 15:10