Расширенное планерное совещание под председательством главы муниципалитета Александра Герасименко состоялось в администрации района 4 июля.
Особое внимание на нем уделили безопасности на водных объектах.
- Необходимо на постоянной основе проводить мониторинг мест, запрещенных для купания, усилить работу рейдовых групп, информировать жителей о правилах поведения на водных объектах, - обратился к участникам заседания замглавы района Иван Луценко.
- Еще раз прошу напомнить детям о правилах поведения на воде . Каникулы должны пройти безопасно! Также поручаю проверить все аншлаги, - обратился к присутствующим руководитель муниципалитета.
Замглавы района Ирина Ищенко рассказала о том, как проходит летняя оздоровительная кампания: работают лагеря дневного пребывания, отдыхают школьники и на морской даче в Геленджике, в муниципальном лагере «Факел» проходит творческая смена «Фабрика звезд», новшество этого года – дети, отдыхающие в Новоминской, трижды в неделю посещают бассейн в Дворце спорта «Кировец». И.о. замглавы района Александр Плахутин рассказал о спортивных достижениях каневчан. 1 и 2 июля в поселке Витязево проводилось первенство ЮФО по пляжному волейболу среди юношей и девушек 2006 - 2007 и 2004 - 2005 годов рождения. В состав команды Краснодарского края вошли трое спортсменов из Каневского района - Максим Варчич, Илья Хуторской и Мария Болотских. Парни стали победителями, а Мария Болотских в паре с Анастасией Колесневой из Усть-Лабинска – бронзовыми призерами.
Кроме того, на совещании обсудили ход выполнения бюджета и сельхозработ, состояние уличной преступности и меры по ее профилактике, а также ситуацию на рынке труда. Обеспокоенность присутствующих вызывает нехватка представителей рабочих профессий. Об острой нуждаемости в механизаторах заявляют руководители сельхозпредприятий. Они готовы материально стимулировать желающих овладеть этой профессией и обеспечить их рабочими местами. Глава района поручил ответственным лицам взять этот вопрос на особый контроль.
Пресс-служба администрации Каневского района