Расширенное планерное совещание состоялось 19 июля в администрации района

19 июля 2021 10:43

Расширенное планерное совещание состоялось 19 июля в администрации района

На нем наградили централизованную бухгалтерию учреждений образования дипломом III степени по итогам краевого смотра-конкурса «Лучший архив организации». Далее перешли к повестке.

На совещании обсудили работу предприятий ЖКХ и объектов соцсферы, ход проведения рейдовых мероприятий по охране общественного порядка, выполнения бюджета, реализации нацпроекта «Производительность труда», итоги весеннего призыва на военную службу.

О темпах проведения вакцинации против коронавирусной инфекции рассказала замглавы по соцвопросам Ирина Ищенко.

- На данный момент в районе привито более 19 тысяч человек. Для удобства жителей продлено время работы прививочных кабинетов. Ежедневно с 8.00 до 20.00 часов можно привиться в районной поликлинике. Вакцина есть во всех сельских амбулаториях, ФАПах. Работают дополнительно пункты. Осуществляется выездная вакцинация трудовых коллективов. В последнее время COVID все чаще выявляется у людей моложе 1970 года рождения.

О ходе сельхозработ доложил замначальника управления сельского хозяйства и продовольствия Артур Садовой:

- На полях Каневского района уже полностью убран ячмень. Средняя урожайность составляет 64,2 ц/га. Озимая пшеница убрана на 55% посевных площадей. Средняя урожайность – 61,6 ц/га. В лидерах – акционерные общества «Дружба» (69,3 ц/га) и «Воля» (68,4 ц/га). Осталось убрать 11% гороха. В районе уже приступили к проведению послеуборочного комплекса.

В рамках совещания подробно остановились на вопросе безопасности.

- В этом году в районе уже произошло 47 пожаров. Из них 18 – в жилом секторе. Сумма ущерба составила около 5,5 миллиона рублей. В пожарах погибло четыре человека, один пострадал, - доложил начальник отдела ГО и ЧС Сергей Багаев.

Глава муниципалитета Александр Герасименко обратил внимание присутствующих на жалобы жителей по поводу низкого напряжения, отключения света во время высоких дневных температур и поручил ответственным лицам взять этот вопрос на строгий контроль. Кроме того, глава потребовал от глав поселений, собственников сельхозугодий вести постоянную борьбу с сорняками, обратить особое внимание на окраины населенных пунктов, заброшенные земельные участки, территории, прилегающие к дорогам, полевые станы.

Пресс-служба администрации Каневского района

Состоялось заседание рабочей группы по обеспечению антитеррористической безопасности объектов образования

В режиме видеоконференции участие в нём приняли заместители главы района Ирина Ищенко и Андрей Патворов.

06 мая 2024 15:22

Сегодня прошел районный смотр-конкурс песни и строя «Плечом к плечу» среди дошкольных учреждений

В каневской первой школе строевым шагом прошли воспитанники детских садов района.

06 мая 2024 13:22