Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской муниципальный район
Краснодарского края

Приобрести земельный участок под садоводство и огородничество в 2022 году можно без торгов

17 мая 2022 11:14

Согласно Постановлению Правительства РФ от 9 апреля 2022 г. № 629 «Об особенностях регулирования земельных отношений в Российской Федерации в 2022 году» предоставление земельных участков в 2022 году осуществляется с учетом следующих особенностей: допускается наряду со случаями, предусмотренными Земельным кодексом Российской Федерации, продажа гражданину без проведения торгов земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства за границами населенного пункта, ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд и предоставленных в аренду этому гражданину, при условии отсутствия у уполномоченного органа, предусмотренного статьей 39.2 Земельного кодекса Российской Федерации, информации о выявленных в рамках государственного земельного надзора и неустраненных нарушениях законодательства Российской Федерации при использовании такого земельного участка.

С заявлением о продаже гражданину без проведения торгов в собственность указанных земельных участков необходимо обращаться в администрацию муниципального образования Каневской район (ст. Каневская, ул. Горького, 60) или в МФЦ (ст. Каневская, ул. Горького, 58).

Устную информацию по этому вопросу можно получить в управлении имущественных отношений администрации МО Каневской район по тел.: 7-25-27, 7-47-35.

Управление имущественных отношений
администрации муниципального образования Каневской район


Все новости

Документы

Все документы

Новости

19 апреля – День образования Федеральной службы по труду и занятости

Глава района Александр Герасименко и председатель райсовета Михаил Моргун поздравляют работников и ветеранов службы занятости населения с профессиональным праздником.

19 апреля 2026 07:36

В Краснодаре отметили руководителей лучших поселений Кубани

Грамоты краевой администрации и дипломы ЗСК получили главы Привольненского, Придорожного и Красногвардейского поселений - Дмитрий Ерофеев, Григорий Иванцов и Юрий Гринь.

18 апреля 2026 14:37

3

Жителям района напоминают о правилах электробезопасности во время рыбалки

Следует запомнить несколько простых шагов, чтобы защитить себя и окружающих от поражения электрическим током.

17 апреля 2026 14:56

Все новости
00:00
Сайт использует файлы cookie, обрабатываемые вашим браузером. Подробнее об этом вы можете узнать в Политике cookie.
Согласен