Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Приобрести земельный участок под садоводство и огородничество в 2022 году можно без торгов

17 мая 2022 11:14

Согласно Постановлению Правительства РФ от 9 апреля 2022 г. № 629 «Об особенностях регулирования земельных отношений в Российской Федерации в 2022 году» предоставление земельных участков в 2022 году осуществляется с учетом следующих особенностей: допускается наряду со случаями, предусмотренными Земельным кодексом Российской Федерации, продажа гражданину без проведения торгов земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства за границами населенного пункта, ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд и предоставленных в аренду этому гражданину, при условии отсутствия у уполномоченного органа, предусмотренного статьей 39.2 Земельного кодекса Российской Федерации, информации о выявленных в рамках государственного земельного надзора и неустраненных нарушениях законодательства Российской Федерации при использовании такого земельного участка.

С заявлением о продаже гражданину без проведения торгов в собственность указанных земельных участков необходимо обращаться в администрацию муниципального образования Каневской район (ст. Каневская, ул. Горького, 60) или в МФЦ (ст. Каневская, ул. Горького, 58).

Устную информацию по этому вопросу можно получить в управлении имущественных отношений администрации МО Каневской район по тел.: 7-25-27, 7-47-35.

Управление имущественных отношений
администрации муниципального образования Каневской район


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Каневские полицейские пресекли незаконную добычу водных биологических ресурсов

Жаберной сетью 49-летний житель станицы Новодеревянковской выловил из акватории, через которую рыба следует к местам нереста, порядка 30 рыб пород судак и тарань.

26 апреля 2024 15:21

Всё, что нужно знать о ТКО, собрано в одном разделе

Информация о графике движения спецтехники, реестре и схеме мест накопления твердых коммунальных отходов размещена на официальном сайте Каневского района в разделе «Деятельность»/ «ЖКХ»/ «Сфера обращения с тверд...

26 апреля 2024 15:01

Все новости
00:00