Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Победителем в районных соревнованиях среди трудных подростков стала команда «Стрела»

19 февраля 2021 17:02

Победителем в районных соревнованиях среди трудных подростков стала команда «Стрела»

Районные спортивные соревнования для несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета, приуроченные к празднованию Дня защитника Отечества, состоялись 19 февраля в спорткомплексе «Юность». Организаторы мероприятия - комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Каневского района совместно с полицейскими и прокуратурой района.

В соревнованиях приняли участие три команды: «Факел», «Стрела» и «Мечта». Готовили ребят инспекторы ОПДН ОМВД РФ по Каневскому району Игорь Карпенко, Николай Петречко и Иван Рудик. Они же стали и их командирами.

С приветственным словом и напутствиями к участникам соревнований обратились заместитель главы, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ирина Ищенко, прокурор Каневского района Артём Шаблов, врио начальника Отдела МВД России по Каневскому району Ринальдо Манелиди. В качестве почётного гостя присутствовал руководитель следственного отдела по Каневскому району СУ СК России по Краснодарскому краю Виктор Еремеев.

- Комиссия по делам несовершеннолетних – это люди, работающие для того, чтобы ваше детство было интересным, ярким и запоминающимся, всегда готовые вас поддержать и подставить плечо, – обратилась к ребятам Ирина Ищенко.

- В нашем районе около 300 детей состоят на различных видах профилактического учета, - уточнила Наталья Веретельник, начальник отдела по делам несовершеннолетних. – Подобные спортивно-массовые мероприятия, пропагандирующие спорт и здоровый образ жизни, станут традицией. Следующие состязания будут приурочены к празднованию 8 Марта.

- Прокуратура и правоохранительные органы Каневского района поддержали идею администрации о проведении спортивных игр. Такие мероприятия будут способствовать профилактике беспризорности, развитию культуры и спорта. Они должны показать детям пример того, как можно весело и с пользой провести свободное время, - сообщила Елена Цыганкина, помощник прокурора по Каневскому району.

Ребята с удовольствием и азартом участвовали в спортивных эстафетах: на скорость преодолевали дистанцию в гигантских ластах, лыжах, штанах, кедах и обручах, демонстрировали слаженную работу команды, передвигаясь на надувной торпеде.

В итоге «золото» завоевала команда «Стрела» (Иван Рудик), «серебро» досталось команде «Мечта» (Игорь Карпенко), «бронзовым» призером стал «Факел» (Николай Петречко). Все участники соревнований были награждены почетными грамотами и медалями.

Пресс-служба администрации района


Фотографии

Все новости

Документы

Все документы

Новости

Стал известен график работы Каневской ЦРБ в праздничные дни

29 и 30 апреля, 4, 10 и 11 мая взрослых будет принимать дежурный терапевт, детей - дежурный педиатр.

25 апреля 2024 17:19

Сотрудники полиции и администрации района продолжают проводить правовые всеобучи

Они рассказывают сотрудникам трудовых коллективов, что делать, если граждане стали жертвой мошенников.

25 апреля 2024 16:05

Все новости
00:00