По программе «Дети Кубани» для ребят закупили 30 тысяч путевок

02 июня 2021 09:07

По программе «Дети Кубани» для ребят закупили 30 тысяч путевок

Организацию летней оздоровительной кампании обсудили 1 июня в рамках селекторного совещания под руководством губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

– Лагеря и здравницы Кубани примут около 360 тысяч детей, в том числе 145 тысяч ребят приедут к нам из других регионов. Особое внимание необходимо уделить соблюдению всех санитарных требований. Нам важно, чтобы дети оздоровились, получили море эмоций и уехали из лагерей отдохнувшими и окрепшими, – сказал Вениамин Кондратьев.

Как сообщила вице-губернатор края Анна Минькова, в этом году на проведение детской оздоровительной кампании предусмотрено 2,3 млрд рублей. По программе «Дети Кубани» для ребят закупили 30 тысяч путевок. В приоритетном порядке получить их могут дети-сироты и ребята, оставшиеся без попечения родителей, имеющие инвалидность, либо из семей, где один из родителей имеет инвалидность, дети из многодетных семей либо находящиеся в трудной жизненной ситуации и состоящие на профучетах.

Вице-губернатор подробно остановилась на программе «детского кешбэка»:

– В крае не первый год реализуется региональная мера по предоставлению компенсации родителям за путевку. Жители уже обратились за поддержкой по 2 тысячам путевок на 33 млн рублей.

После видеоселектора вопрос организации летнего отдыха обсудили на местном уровне.

- Все дети района в каникулярное время должны быть охвачены различными формами досуговой занятости: и по линии образования, и по линии культуры, и по линии спорта, и по линии молодежной политики, - подытожил глава.

Пресс-служба Каневского района

Сегодня на базе детского лагеря «Факел» состоялся муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница»

Игра объединила 19 команд общеобразовательных организаций и два отряда колледжей.

03 мая 2024 15:10

Каневской ЦЗН оказывает содействие в трудоустройстве лицам, освободившимся из МЛС

Гражданам, обратившимся в центр занятости населения, обеспечивается доступ к единой цифровой платформе, единому порталу и региональному порталу, а также оказывается необходимое консультационное содействие.

03 мая 2024 14:35