Первоклассники прикоснулись к истории

13 мая 2022 14:27

Продолжается сотрудничество архивной службы Каневского района и местного отделения Российского общества историков-архивистов с образовательными учреждениями.

12 мая в муниципальный архив пришли ученики первого класса средней школы № 6 станицы Каневской.

Ведущий специалист архивного отдела Валерий Павлович Костров рассказал школьникам о документах, которые хранятся в архивном отделе, и показал условия их хранения.

Первоклассники увидели стационарные фотовыставки «Каневской район – прошлое и настоящее», «Родная станица» и литературную выставку «Книги каневских краеведов о Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов».

Учащиеся узнали о том, как историки-архивисты хранят память о событиях, происходивших на кубанской земле во время оккупации и освобождения Каневского района, а также о подвигах наших земляков – ветеранов войны.

Сведения, полученные школьниками в архиве, пригодятся им на уроках истории и кубановедедения.

Архивный отдел управления делами администрации муниципального образования Каневской район

Каневские полицейские пресекли незаконную добычу водных биологических ресурсов

Жаберной сетью 49-летний житель станицы Новодеревянковской выловил из акватории, через которую рыба следует к местам нереста, порядка 30 рыб пород судак и тарань.

26 апреля 2024 15:21

Всё, что нужно знать о ТКО, собрано в одном разделе

Информация о графике движения спецтехники, реестре и схеме мест накопления твердых коммунальных отходов размещена на официальном сайте Каневского района в разделе «Деятельность»/ «ЖКХ»/ «Сфера обращения с тверд...

26 апреля 2024 15:01